Товары бренда / производителяАлкалоид

Пропафенон табл.п.о. 150мг N40
Пропафенон табл.п.о. 150мг N40
АЛКАЛОИД

275

Показания к применениюЛечение и профилактика наджелудочковых и желудочковых экстрасистол, пароксизмальных нарушений ритма (наджелудочковая тахикардия, в т.ч. при синдроме WPW; желудочковая тахикардия).Применение при беременности и кормлении грудьюПрименение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.;При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.ПротивопоказанияТяжелые формы хронической сердечной недостаточности, выраженная артериальная гипотензия, кардиогенный шок, выраженная брадикардия, СССУ, AV-блокада II и III степени, нарушения электролитного баланса, миастения, тяжелые обструктивные заболевания легких, печеночный холестаз, детский возраст, повышенная чувствительность к пропафенону.Побочное действиеСо стороны сердечно-сосудистой системы: возможны брадикардия, замедление синоатриальной, AV и внутрижелудочковой проводимости, снижение сократительной способности миокарда (у предрасположенных пациентов), аритмогенное действие; при приеме в высоких дозах - ортостатическая гипотензия.;Со стороны пищеварительной системы: при приеме в высоких дозах возможны тошнота, анорексия, чувство тяжести в эпигастрии, запор; редко - нарушения функции печени.;Со стороны ЦНС: при приеме в высоких дозах - головная боль, головокружение; редко - нарушение зрения.;Со стороны системы кроветворения: лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.;Со стороны репродуктивной системы: олигоспермия.;Аллергические реакции: редко - кожная сыпь.СоставПропафенона гидрохлорид 150 мг

Сейзар табл. 25мг N30
Сейзар табл. 25мг N30
АЛКАЛОИД

170

Показания к применениюПарциальные и генерализованные тонико-клонические судорожные припадки (чаще в случаях резистентности к лечению другими противосудорожными средствами).Применение при беременности и кормлении грудьюКлинические данные о безопасности применения ламотриджина при беременности и в период лактации недостаточны.;При решении необходимости применения при беременности следует сопоставить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода.;Предварительные данные показывают, что ламотриджин проникает в грудное молоко в концентрации, составляющей 40-45% от концентрации в плазме. У небольшого числа грудных детей, матери которых получали ламотриджин, не отмечено побочного действия.ПротивопоказанияТяжелые нарушения функции печени, повышенная чувствительность к ламотриджину.Побочное действиеСо стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость, нарушения сна, чувство усталости, агрессивность, спутанность сознания.;Со стороны пищеварительной системы: тошнота, нарушения функции печени.;Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения.;Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно макуло-папулезная), ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, лимфаденопатия.СоставЛамотриджин 25 мгВзаимодействие с другими препаратамиПри одновременном применении с противосудорожными средствами - индукторами метаболизма в печени (в т.ч. с фенитоином, карбамазепином, фенобарбиталом, примидоном) ускоряется метаболизм ламотриджина. При одновременном применении ламотриджина и карбамазепина или фенитоина происходит уменьшение T1/2 ламотриджина. Имеются сообщения о головокружении, атаксии, диплопии, нечеткости зрения и тошноте у пациентов, принимающих карбамазепин после начала лечения ламотриджином.;Вследствие ингибирования микросомальных ферментов печени под влиянием вальпроата натрия, при одновременном применении замедляется метаболизм ламотриджина, увеличивается T1/2 ламотриджина.

Каффетин лайт таблетки 12 шт.
Каффетин лайт таблетки 12 шт.
АЛКАЛОИД

101

Показания к применениюБолевой синдром умеренной выраженности различного генеза: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, посттравматические боли, артралгия, альгодисменорея, лихорадка при гриппозных инфекциях.Применение при беременности и кормлении грудьюКаффетин; ск противопоказан к применению при беременности и в период кормления грудью.ПротивопоказанияПовышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы; лейкопения; нарушение кроветворения; повышенная возбудимость; бессонница; стенокардия на фоне коронаросклероза; беременность и период лактации; детский возраст (до 7 лет).Побочное действиеЛейкопения, агранулоцитоз, тошнота, гастралгия, рвота, повышение активности «печеночных» трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница).СоставПарацетамол 250 мг;пропифеназон 210 мг;кофеин 50 мг;Вспомогательные вещества: магния стеарат 13.5 мг, натрия лаурилсульфат 1.5 мг, натрия крахмала гликолат 14.5 мг, кремния диоксид коллоидный 2.5 мг, повидон 12.5 мг, кальция дигидрофосфат 21.1 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28.5 мг, кроскармеллоза натрия 9.6 мг, глицерил дибегенат 6.3 мг.Взаимодействие с другими препаратамиСледует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).;Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Сейзар табл. 200мг N30
Сейзар табл. 200мг N30
АЛКАЛОИД

699

Показания к применениюПарциальные и генерализованные тонико-клонические судорожные припадки (чаще в случаях резистентности к лечению другими противосудорожными средствами).Применение при беременности и кормлении грудьюКлинические данные о безопасности применения ламотриджина при беременности и в период лактации недостаточны. При решении необходимости применения при беременности следует сопоставить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода. Предварительные данные показывают, что ламотриджин проникает в грудное молоко в концентрации, составляющей 40-45% от концентрации в плазме. У небольшого числа грудных детей, матери которых получали ламотриджин, не отмечено побочного действия.ПротивопоказанияТяжелые нарушения функции печени, повышенная чувствительность к ламотриджину.Побочное действиеСо стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость, нарушения сна, чувство усталости, агрессивность, спутанность сознания. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, нарушения функции печени. Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно макуло-папулезная), ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, лимфаденопатия.СоставТаблетки 1 таб. ламотриджин 200 мг.Взаимодействие с другими препаратамиПри одновременном применении с противосудорожными средствами - индукторами метаболизма в печени (в т.ч. с фенитоином, карбамазепином, фенобарбиталом, примидоном) ускоряется метаболизм ламотриджина. При одновременном применении ламотриджина и карбамазепина или фенитоина происходит уменьшение T1/2 ламотриджина. Имеются сообщения о головокружении, атаксии, диплопии, нечеткости зрения и тошноте у пациентов, принимающих карбамазепин после начала лечения ламотриджином. Вследствие ингибирования микросомальных ферментов печени под влиянием вальпроата натрия, при одновременном применении замедляется метаболизм ламотриджина, увеличивается T1/2 ламотриджина.

Сейзар табл. 100мг N30
Сейзар табл. 100мг N30
АЛКАЛОИД

726

Показания к применениюПарциальные и генерализованные тонико-клонические судорожные припадки (чаще в случаях резистентности к лечению другими противосудорожными средствами).Применение при беременности и кормлении грудьюКлинические данные о безопасности применения ламотриджина при беременности и в период лактации недостаточны. При решении необходимости применения при беременности следует сопоставить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода. Предварительные данные показывают, что ламотриджин проникает в грудное молоко в концентрации, составляющей 40-45% от концентрации в плазме. У небольшого числа грудных детей, матери которых получали ламотриджин, не отмечено побочного действия.ПротивопоказанияТяжелые нарушения функции печени, повышенная чувствительность к ламотриджину.Побочное действиеСо стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость, нарушения сна, чувство усталости, агрессивность, спутанность сознания. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, нарушения функции печени. Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно макуло-папулезная), ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, лимфаденопатия.СоставТаблетки 1 таб. ламотриджин 100 мг.Взаимодействие с другими препаратамиПри одновременном применении с противосудорожными средствами - индукторами метаболизма в печени (в т.ч. с фенитоином, карбамазепином, фенобарбиталом, примидоном) ускоряется метаболизм ламотриджина. При одновременном применении ламотриджина и карбамазепина или фенитоина происходит уменьшение T1/2 ламотриджина. Имеются сообщения о головокружении, атаксии, диплопии, нечеткости зрения и тошноте у пациентов, принимающих карбамазепин после начала лечения ламотриджином. Вследствие ингибирования микросомальных ферментов печени под влиянием вальпроата натрия, при одновременном применении замедляется метаболизм ламотриджина, увеличивается T1/2 ламотриджина.

Панцеф табл.п.о. 400мг N6
Панцеф табл.п.о. 400мг N6
АЛКАЛОИД

683

Показания к применениюИнфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами: фарингит, тонзиллит, синуситы, острый и хронический бронхит, средний отит, неосложненные инфекции мочевыводящих путей, неосложненная гонорея.Применение при беременности и кормлении грудьюПрименение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к цефалоспоринам и пенициллинам.Побочное действиеСо стороны пищеварительной системы: сухость во рту, анорексия, диарея, тошнота, рвота, боли в животе, метеоризм, транзиторное увеличение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, гипербилирубинемия, желтуха, кандидоз ЖКТ, дисбактериоз; редко - стоматит, глоссит, псевдомембранозный энтероколит.Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, гемолитическая анемия.Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль.Со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит.Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, гиперемия кожи, эозинофилия, лихорадка.Состав1 таблетка содержит:Активное вещество: цефиксим 400 мг.Взаимодействие с другими препаратамиБлокаторы канальцевой секреции (аллопуринол, диуретики и др.) задерживают выведение цефиксима почками, что может привести к увеличению токсичности.Цефиксим снижает протромбиновый индекс, усиливает действие непрямых антикоагулянтов.Антациды, содержащие магния или алюминия гидроксид, замедляют всасывание препарата. При одновременном применении цефиксима и карбамазепина увеличивается концентрация последнего.

Дилтиазем таблетки 90 мг 30 шт.
Дилтиазем таблетки 90 мг 30 шт.
АЛКАЛОИД

96

Показания к применению— профилактика пароксизмальной наджелудочковой тахикардии — артериальная гипертензия — профилактика приступов стенокардии (в т.ч. стенокардии Принцметала).Применение при беременности и кормлении грудьюДилтиазем ретард противопоказан к применению во время беременности и в период кормления грудью (дилтиазем проникает в грудное молоко). Женщинам в детородном возрасте до назначения Дилтиазема ретард следует исключить беременность.Противопоказания— кардиогенный шок, — синоатриальная и AV-блокада II и III степени (за исключением пациентов с кардиостимулятором) — синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта — синдром Лауна-Ганонга-Левина в сочетании с трепетанием или фибрилляцией предсердий (кроме больных с кардиостимулятором) — хроническая сердечная недостаточность (в стадии декомпенсации) — острая сердечная недостаточность — инфаркт миокарда с признаками левожелудочковой недостаточности — синдром слабости синусового узла без применения искусственного водителя ритма — выраженная артериальная гипотензия (систолическое АД менее 90 мм рт.ст.) — выраженная брадикардия — желудочковая тахикардия с широким комплексом QRS — порфирия — беременность — период лактации — возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены) — непереносимость фруктозы и синдром нарушения всасывания глюкозы/галактозы или дефицит сахаразы/изомальтазы — повышенная чувствительность к препарату и к другим производным бензотиазепина. С осторожностью: применять у больных с выраженными нарушениями функции печени и почек, тяжелым стенозом устья аорты, в острой фазе инфаркта миокарда (без признаков недостаточности левого желудочка), гипертрофической обструктивной кардиомиопатии (ГОКМП), артериальной гипотензии, AV блокадой I степени или удлинении интервала PQ, при одновременном применении с бета-адреноблокаторами или дигоксином, компенсированной хронической сердечной недостаточности, при тенденции к брадикардии, в пожилом возрасте.Состав1 капс. дилтиазем 90 мг. Вспомогательные вещества: сахарная крупка (сахароза, патока крахмальная), сополимер метилметакрилата, триметиламмониоэтилметакрилата и этилакрилата (1:2:0.

Верапамил алкалоид табл.п.о. 40мг N30
Верапамил алкалоид табл.п.о. 40мг N30
АЛКАЛОИД

39

Показания к применению- купирование приступов суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии; пароксизмов мерцания и трепетания предсердий, предсердной экстрасистолии.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказан во время беременности и в период лактации.Противопоказания- хроническая сердечная недостаточность IIБ-III степени;- артериальная гипотензия;- острый инфаркт миокарда;- синоатриальная блокада;- синдром слабости синусового узла;- стеноз устья аорты;- синдром Морганьи-Адамса-Стокса;- дигиталисная интоксикация;- атриовентрикулярная блокада II и III степени;- желудочковая тахикардия;- кардиогенный шок;- синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта или синдром Лауна-Ганонга-Левина в сочетании с трепетанием или фибрилляцией предсердий (кроме больных с кардиостимулятором);- порфирия;- беременность;- период лактации;- парентеральное введение в течение предыдущих 2 часов какого-либо бета-адреноблокатора,- возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);- повышенная чувствительность к компонентам препарата,С осторожностью: атриовентрикулярная блокада I степени, брадикардия, одновременный прием бета-адреноблокаторов, инфаркт миокарда с левожелудочковой недостаточностью, пожилой возраст, хроническая сердечная недостаточность I и IIА степени, выраженные нарушения функции печени и почек.Побочное действиеСо стороны сердечно-сосудистой системы: выраженная брадикардия (не менее 50 уд/мин), выраженное снижение АД, развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия; возможно развитие стенокардии, вплоть до инфаркта миокарда (особенно у больных с тяжелым обструктивным поражением коронарных артерий), аритмии (в том числе мерцание и трепетание желудочков); при быстром введении - атриовентрикулярная блокада III степени, асистолия, коллапс.Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, обморок, тревожность, заторможенность, повышенная утомляемость, астения, сонливость, депрессия, экстрапирамидные нарушения.Со стороны пищеварительной системы: тошнота, повышение активности «печеночных» трансаминаз и щелочной фосфатазы.Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь, гиперимия кожи лица, мультиморфная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона).Прочие: транзиторная потеря зрения на фоне максимальной концентрации, отек легких, тромбоцитопения бессимптомная, периферические отеки (отечность лодыжек, стоп и голеней).Состав1 таблетка содержит:Активное вещество: верапамила гидрохлорид 40 мг.

Дилтиазем алкалоид табл. 60мг N30
Дилтиазем алкалоид табл. 60мг N30
АЛКАЛОИД

76

Показания к применению- профилактика пароксизмальной наджелудочковой тахикардии;- артериальная гипертензия;- профилактика приступов стенокардии (в т.ч. стенокардии Принцметала).Применение при беременности и кормлении грудьюДилтиазем ретард противопоказан к применению во время беременности и в период кормления грудью (дилтиазем проникает в грудное молоко).Женщинам в детородном возрасте до назначения Дилтиазема ретард следует исключить беременность.Противопоказания- кардиогенный шок,- синоатриальная и AV-блокада II и III степени (за исключением пациентов с кардиостимулятором);- синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта;- синдром Лауна-Ганонга-Левина в сочетании с трепетанием или фибрилляцией предсердий (кроме больных с кардиостимулятором);- хроническая сердечная недостаточность (в стадии декомпенсации);- острая сердечная недостаточность;- инфаркт миокарда с признаками левожелудочковой недостаточности;- синдром слабости синусового узла без применения искусственного водителя ритма;- выраженная артериальная гипотензия (систолическое АД менее 90 мм рт.ст.);- выраженная брадикардия;- желудочковая тахикардия с широким комплексом QRS;- порфирия;- беременность;- период лактации;- возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);- непереносимость фруктозы и синдром нарушения всасывания глюкозы/галактозы или дефицит сахаразы/изомальтазы;- повышенная чувствительность к препарату и к другим производным бензотиазепина.С осторожностью: применять у больных с выраженными нарушениями функции печени и почек, тяжелым стенозом устья аорты, в острой фазе инфаркта миокарда (без признаков недостаточности левого желудочка), гипертрофической обструктивной кардиомиопатии (ГОКМП), артериальной гипотензии, AV блокадой I степени или удлинении интервала PQ, при одновременном применении с бета-адреноблокаторами или дигоксином, компенсированной хронической сердечной недостаточности, при тенденции к брадикардии, в пожилом возрасте.Состав1 таблетка содержит:Активное вещество: дилтиазема гидрохлорид 60 мг.

Верапамил алкалоид табл.п.о. 80мг N30
Верапамил алкалоид табл.п.о. 80мг N30
АЛКАЛОИД

50

Показания к применению- купирование приступов суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии; пароксизмов мерцания и трепетания предсердий, предсердной экстрасистолии.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказан во время беременности и в период лактации.Противопоказания- хроническая сердечная недостаточность IIБ-III степени;- артериальная гипотензия;- острый инфаркт миокарда;- синоатриальная блокада;- синдром слабости синусового узла;- стеноз устья аорты;- синдром Морганьи-Адамса-Стокса;- дигиталисная интоксикация;- атриовентрикулярная блокада II и III степени;- желудочковая тахикардия;- кардиогенный шок;- синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта или синдром Лауна-Ганонга-Левина в сочетании с трепетанием или фибрилляцией предсердий (кроме больных с кардиостимулятором);- порфирия;- беременность;- период лактации;- парентеральное введение в течение предыдущих 2 часов какого-либо бета-адреноблокатора,- возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);- повышенная чувствительность к компонентам препарата,С осторожностью: атриовентрикулярная блокада I степени, брадикардия, одновременный прием бета-адреноблокаторов, инфаркт миокарда с левожелудочковой недостаточностью, пожилой возраст, хроническая сердечная недостаточность I и IIА степени, выраженные нарушения функции печени и почек.Побочное действиеСо стороны сердечно-сосудистой системы: выраженная брадикардия (не менее 50 уд/мин), выраженное снижение АД, развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия; возможно развитие стенокардии, вплоть до инфаркта миокарда (особенно у больных с тяжелым обструктивным поражением коронарных артерий), аритмии (в том числе мерцание и трепетание желудочков); при быстром введении - атриовентрикулярная блокада III степени, асистолия, коллапс.Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, обморок, тревожность, заторможенность, повышенная утомляемость, астения, сонливость, депрессия, экстрапирамидные нарушения.Со стороны пищеварительной системы: тошнота, повышение активности «печеночных» трансаминаз и щелочной фосфатазы.Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь, гиперимия кожи лица, мультиморфная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона).Прочие: транзиторная потеря зрения на фоне максимальной концентрации, отек легких, тромбоцитопения бессимптомная, периферические отеки (отечность лодыжек, стоп и голеней).Состав1 таблетка содержит:Активное вещество: верапамила гидрохлорид 80 мг.

Панцеф гран.д/сусп.д/пр.вн 100мг/5мл 53г
Панцеф гран.д/сусп.д/пр.вн 100мг/5мл 53г
АЛКАЛОИД

627

Показания к применениюИнфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами: фарингит, тонзиллит, синуситы, острый и хронический бронхит, средний отит, неосложненные инфекции мочевыводящих путей, неосложненная гонорея.Применение при беременности и кормлении грудьюПрименение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к цефалоспоринам и пенициллинам.Побочное действиеСо стороны пищеварительной системы: сухость во рту, анорексия, диарея, тошнота, рвота, боли в животе, метеоризм, транзиторное увеличение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, гипербилирубинемия, желтуха, кандидоз ЖКТ, дисбактериоз . редко - стоматит, глоссит, псевдомембранозный энтероколит. Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, гемолитическая анемия. Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль. Со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит. Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, гиперемия кожи, эозинофилия, лихорадка.СоставГранулы для приготовления суспензии для приема внутрь 5 мл готовой сусп. цефиксим 100 мг.

Панцеф таб. п/пл.об. 400мг №10
Панцеф таб. п/пл.об. 400мг №10
АЛКАЛОИД

1007

Показания к применениюИнфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами: фарингит, тонзиллит, синуситы, острый и хронический бронхит, средний отит, неосложненные инфекции мочевыводящих путей, неосложненная гонорея.Применение при беременности и кормлении грудьюПрименение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к цефалоспоринам и пенициллинам.Побочное действиеСо стороны пищеварительной системы: сухость во рту, анорексия, диарея, тошнота, рвота, боли в животе, метеоризм, транзиторное увеличение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, гипербилирубинемия, желтуха, кандидоз ЖКТ, дисбактериоз . редко - стоматит, глоссит, псевдомембранозный энтероколит. Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, гемолитическая анемия. Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль. Со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит. Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, гиперемия кожи, эозинофилия, лихорадка.СоставЦефиксим 400 мг.

Сейзар таблетки 50 мг 30 шт.
Сейзар таблетки 50 мг 30 шт.
АЛКАЛОИД

179

Показания к применениюПарциальные и генерализованные тонико-клонические судорожные припадки (чаще в случаях резистентности к лечению другими противосудорожными средствами).Применение при беременности и кормлении грудьюКлинические данные о безопасности применения ламотриджина при беременности и в период лактации недостаточны. При решении необходимости применения при беременности следует сопоставить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода. Предварительные данные показывают, что ламотриджин проникает в грудное молоко в концентрации, составляющей 40-45% от концентрации в плазме. У небольшого числа грудных детей, матери которых получали ламотриджин, не отмечено побочного действия.ПротивопоказанияТяжелые нарушения функции печени, повышенная чувствительность к ламотриджину.Побочное действиеСо стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость, нарушения сна, чувство усталости, агрессивность, спутанность сознания. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, нарушения функции печени. Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно макуло-папулезная), ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, лимфаденопатия.СоставТаблетки 1 таб. ламотриджин 50 мг.Взаимодействие с другими препаратамиПри одновременном применении с противосудорожными средствами - индукторами метаболизма в печени (в т.ч. с фенитоином, карбамазепином, фенобарбиталом, примидоном) ускоряется метаболизм ламотриджина. При одновременном применении ламотриджина и карбамазепина или фенитоина происходит уменьшение T1/2 ламотриджина. Имеются сообщения о головокружении, атаксии, диплопии, нечеткости зрения и тошноте у пациентов, принимающих карбамазепин после начала лечения ламотриджином. Вследствие ингибирования микросомальных ферментов печени под влиянием вальпроата натрия, при одновременном применении замедляется метаболизм ламотриджина, увеличивается T1/2 ламотриджина.

Панцеф 400мг №10 таблетки
Панцеф 400мг №10 таблетки
Алкалоид

424

Таблетки, покрыты белой или почти белой пленочной оболочкой, продолговатой формы. В картонной пачке флакон из темного стекла с 10 таб. Специальные характеристики При одновременном приеме Панцефа с другими потенциально нефротоксичными препаратами возможно усиление негативного влияния на почки. Фармацевтическое действие Полусинтетический цефалоспориновый антибиотик III поколения, который имеет широкий спектр действия. Действует бактерицидно. Цефиксим угнетает синтеза клеточной мембраны гриба. Тем самым вызывая его гибель.. Цефиксим устойчив к действию β-лактамаз, продуцируемых большинством грамположительных и грамотрицательных бактерий. Активен в отношении грамположительных бактерий: Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes; грамотрицательных бактерий: Haemophilus influenzae, Moraxella (Branhamella) catarrhalis, Escherichia coli, Proteus mirabilis, Neisseria gonorrhoeae. Противопоказания Препарат не принимают при: повышенной чувствительности к компонентам; детском возрасте до 12 лет, беременности, кормлении грудью, почеченой недостатачности и бронхиальной астме. С осторожностью при: заболеваниях пищеварительной системы (в. ч. колит, энтерит и язвенный колит в анамнезе на фоне терапии цефалоспоринами), печеночной недостаточности; хроническом алкоголизме, склонностях к развитию кровотечений. Особые указания При длительном применении может наблюдаться  нарушение нормальной микрофлоры кишечника, что может вызвать развитие диареи и псевдомембранозного колита. Во время лечения возможна положительная прямая реакция Кумбса и ложноположительная реакция мочи на глюкозу. При привышении рекомендованной дозы препарата наступает передозировка, признаками которой являются: головокружение, рвота и диарея. В такой ситуации необходимо: промыть желудок и принять энтеросорбентное средство, но не позже чем через 2 часа, после приема препарата. В дальнейшем проводится симптоматическая терапия.

19%
Панцеф гран. для приготовления суспензии д/вн. приема 100мг/5мл 53г фл.
Панцеф гран. для приготовления суспензии д/вн. приема 100мг/5мл 53г фл.
Алкалоид

391

Форма выпуска Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь Состав В 60 мл суспензии содержится: Цефиксим - 1,207 г., что соответствует цефиксима тригидрат - 1,351 г.; вспомогательные вещества: сахароза, камедь ксантановая, натрия бензоат, ароматизатор апельсиновый. Фармакологическое действие Панцеф оказывает антибактериальное, бактерицидное действие. Показания Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами: фарингит, тонзиллит, синусит, острый и хронический бронхит, средний отит, неосложненные инфекции мочевыводящих путей, неосложненная гонорея. Противопоказания Гиперчувствительность. Ограничения к применению Хроническая почечная недостаточность, псевдомембранозный колит (в анамнезе), пожилой возраст, детский возраст до 6 мес (безопасность и эффективность применения не определены). Применение при беременности и кормлении грудью При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проводили). При исследовании репродукции на мышах и крысах при введении животным доз, до 400 раз превышающих дозу для человека, не было выявлено случаев нарушений у плода. Категория действия на плод по FDA — B. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (неизвестно, проникает ли цефиксим в грудное молоко). Способ применения и дозы Панцеф принимают внутрь. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет массой тела более 50 кг суточная доза составляет по 400 мг (1 раз в сутки или по 200 мг 2 раза в сутки). Детям в возрасте от 6 мес до 12 лет: по 8 мг/кг/сут или по 4 мг/кг каждые 12 ч. Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания и устанавливается индивидуально. При нарушениях функции почек (при Cl креатинина 21–60 мл/мин) или у пациентов, находящихся на гемодиализе, суточную дозу следует уменьшить на 25%. При Cl креатинина менее или равном 20 мл/мин или у пациентов, находящихся на перитонеальном диализе, суточную дозу Панцефа следует уменьшить в 2 раза. Побочные действия Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение. Со стороны системы кроветворения: эозинофилия, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, гемолитическая анемия. Со стороны органов ЖКТ: стоматит, диарея, тошнота, рвота, боль в животе, псевдомембранозный колит, транзиторное повышение активности трансаминаз печени и ЩФ. Со стороны мочеполовой системы: повышение азота мочевины или содержания креатинина в сыворотке крови, описаны случаи интерстициального нефрита. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, многоформная эритема, синдром Стивенса — Джонсона. Прочие: микоз гениталий, вагинит, кандидоз. Особые указания Пациенты, имевшие в анамнезе аллергические реакции на пенициллины, могут иметь повышенную чувствительность к цефалоспориновым антибиотикам. В случае появления аллергической реакции необходимо прекратить применение препарата и при необходимости принять соответствующие меры. Как и при применении других антибактериальных препаратов, продолжительное применение цефиксима может привести к росту Clostridium difficile, что проявляется развитием тяжелой диареи. В этом случае особенно важно учитывать возможность развития псевдомембранозного колита. Во время лечения возможна ложноположительная прямая реакция Кумбса и ложноположительная реакция мочи на глюкозу, кетонурию. Лекарственное взаимодействие Блокаторы канальцевой секреции (в том числе аллопуринол , диуретики) задерживают выведение цефиксима почками, что может привести к увеличению токсичности. Цефиксим снижает протромбиновый индекс, усиливает действие непрямых антикоагулянтов. Антациды, содержащие алюминия или магния гидроксид , замедляют всасывание препарата. Передозировка Симптомы: усиление проявлений описанных побочных эффектов. Лечение: промывание желудка, симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ и перитонеальный диализ неэффективны. Условия хранения В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

19%
Каффетин колд таблетки покрытые оболочкой N10
Каффетин колд таблетки покрытые оболочкой N10
АЛКАЛОИД

178

Показания к применению— симптоматическое лечение простуды и гриппа (головная боль, мышечная боль, боли в горле, повышенная температура тела сухой кашель, насморк, заложенность носа и придаточных пазух носа).Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано при беременности и в период лактации.Противопоказания— повышенная чувствительность к препарату или какому-либо его компоненту; — артериальная гипертензия, ИБС ( ишемическая болезнь сердца), стенокардия; — тяжелые нарушения функции печени или почек, гепатит; — одновременное применение ингибиторов МАО (моноаминоксидазы), антидепрессантов, противопаркиисонических лекарственных средств; — применение ингибиторов МАО (моноаминоксидазы) в предшествующие две недели перед началом приема препарата; — врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 12 лет; — беременность, период лактации.;С осторожностью: доброкачественная гипербилирубинемия (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкоголизм, аритмии, гиперплазия предстательной железы с задержкой мочи, сахарный диабет, гипертиреоз, бронхиальная астма, ХОБЛ (хроническая сбструктивная болезнь легких), ослабленные и истощенные больные.Побочное действиеСо стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту, редко- боль в эпигастрии; при длительном применении в больших дозах- гепатотоксичность.;Со стороны ЦНС: сонливость, раздражительность, возбуждение, редко - головокружение.;Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд крапивница, ангионевротический отек.;Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия.;Со стороны органов кроветворения: редко -анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном применении в больших дозах- гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения.;Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в больших дозах-нефротоксичность (почечная колика, интерстицнальный нефрит, папиллярный некроз).СоставПарацетамол гранулы (Парацетамол 90%, крахмал прежелатинизированный 8.4%, повидон-К30 0.6%, кислота стеариновая 1%) 555.5 мг,;что соответствует содержанию парацетамола 500 мг;декстрометорфана гидробромид 15 мг;псевдоэфедрина гидрохлорид 30 мг;аскорбиновая кислота гранулы (аскорбиновая кислота 97%, гипромеллоза 3%) 62 мг,;что соответствует содержанию аскорбиновой кислоты 60 мг

Каффетин лайт №12 таблетки
Каффетин лайт №12 таблетки
Алкалоид

73

Фармакологическое действие Каффетин® лайт представляет собой комбинированный препарат анальгезирующего действия. Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Присутствие кофеина в комбинированных анальгетических средствах способствует увеличению абсорбции компонентов. Комбинация препарата обеспечивает достижения удовлетворительного анальгетического эффекта, причем применение небольших количеств, входящих в состав компонентов, уменьшает риск от побочных действий. Фармакокинетика Фармакокинетические характеристики комбинированных препаратов не являются значимыми, так как препараты не предназначены для лечения хронических заболеваний и поэтому применяются по мере необходимости или в виде кратковременных курсов. Все активные компоненты препарата Каффетин лайт имеют схожий фармакокинетический профиль, который оправдывает рациональность анальгетической комбинации. Всасываются очень быстро и их максимальные концентрации в плазме достигаются через 30– 60 минут после приема. Метаболизируются в печени и выводятся с мочой. Во время биотрансформации парацетамола создается небольшое количество токсичного метаболита N-acetil-p-benzo-quinoneimine, который может проявить нарушения в печени Показания Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, посттравматические боли, артралгия, альгодисменорея и лихорадка при гриппозных инфекциях.   Противопоказания Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы; лейкопения; нарушение кроветворения; повышенная возбудимость; бессонница; стенокардия на фоне коронаросклероза; беременность и период лактации; детский возраст (до 7 лет). Дозировка Внутрь, взрослым – по 1 таблетке 3–4 раза в сутки. При сильных болях рекомендуется прием 2–х таблеток сразу. Максимальная суточная доза – 6 таблеток. Детям старше 7 лет назначают по 1/4 – 1/2 таблетки, 1–4 раза в день. Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом. Побочные действия Лейкопения, агранулоцитоз, тошнота, гастралгия, рвота, повышение активности «печеночных» трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница). Взаимодействие Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).

25%