Товары бренда / производителяАЛВОГЕН

Орвирем (римантадин) сироп детск. 0,2% 100мл
Орвирем (римантадин) сироп детск. 0,2% 100мл
АЛВОГЕН

298

Показания к применениюпрофилактика и раннее лечение гриппа А у детей старше 1 года. Профилактика римантадином может быть эффективна при контактах с заболевшими дома, при распространении инфекции в замкнутых коллективах и при высоком риске возникновения заболевания во время эпидемии гриппа.Применение при беременности и кормлении грудьюПрепарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.Противопоказанияострые заболевания печени; острые и хронические заболевания почек; тиреотоксикоз; беременность; период лактации; детский возраст до 1 года; повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует назначать препарат при эпилепсии (в т.ч. в анамнезе).Побочное действиеПрепарат обычно хорошо переносится. Иногда наблюдаются следующие Побочное реакции. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боли в эпигастрии, метеоризм, анорексия. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница, неврологические реакции, нарушение концентрации внимания. Прочие: гипербилирубинемия, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница), астения.Состав1 мл сиропа (5 мл (1 чайн.л.)) содержит: Активное вещество: римантадина гидрохлорид 2 мг (10 мг).Вспомогательные вещества: сахар, натрия альгинат, краситель Е122, вода очищенная.Взаимодействие с другими препаратамиПри совместном применении Орвирем снижает эффективность противоэпилептических препаратов. При одновременном приеме адсорбенты, вяжущие и обволакивающие средства уменьшают всасывание римантадина. Лекарственные средства, закисляющие мочу (ацетазоламид, натрия гидрокарбонат), усиливают эффективность римантадина из-за снижения его выведения почками. При совместном применении ацетилсалициловая кислота, парацетамол снижают величину Cmax римантадина на 11%. Циметидин снижает клиренс римантадина на 18%.

Кестин таблетки 10 мг 10 шт.
Кестин таблетки 10 мг 10 шт.
АЛВОГЕН

423

Показания к применениюАллергический ринит различной этиологии (сезонный и/или круглогодичный, как сопровождающийся, так и не сопровождающийся аллергическим конъюнктивитом). Крапивница различной этиологии, в том числе хроническая идиопатическая.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано во время беременности и в период лактации.ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность и период лактации; детский возраст до 12 лет; дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. С осторожностью: применять у пациентов с увеличенным QT-интервалом, гипокалиемией, при почечной и/или печеночной недостаточности.Побочное действиеС частотой более 1%: головная боль (7,9%), сонливость (3,0%), сухость слизистой оболочки полости рта (2,1%). С частотой менее 1%: диспепсия, тошнота, бессонница, абдоминальные боли, астенический синдром, синусит, ринит.СоставДействующее вещество: Эбастин микроионизированныйКонцентрация действующего вещества (мг): 10Взаимодействие с другими препаратамиНе рекомендуется применять препарат Кестин одновременно с кетоконазолом и эритромицином (увеличение риска удлинения QT-интервала).Препарат Кестин не взаимодействует с теофиллином, непрямыми антикоагулянтами, циметидином, диазепамом, этанолом и этанолсодержащими препаратами.

Стопгрипан форте пор.д/р-ра черная смородина N10 (/)
Стопгрипан форте пор.д/р-ра черная смородина N10 (/)
АЛВОГЕН

321

Показания к применению— простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью — болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгии, мигрень, зубная и головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано при беременности и в период лактации.Противопоказания— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата — прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Стопгрипана форте — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов — портальная гипертензия — алкоголизм — сахарный диабет — беременность, — период лактации — детский возраст до 15 лет. С осторожностью при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназызаболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железыгипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.Побочное действиеВ терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола в составе препарата, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах - возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность - папиллярный некроз).Состав1 саше парацетамол 650 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота, ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат желтый, краситель Понсо 4R.

Триквилар драже N21
Триквилар драже N21
АЛВОГЕН

643

Показания к применениюКонтрацепция (предупреждение нежелательной беременности).Применение при беременности и кормлении грудьюТриквилар не назначается во время беременности и в период кормления грудью.Если беременность выявляется во время приема Триквилара, препарат следует сразу же отменить. Однако обширные эпидемиологические исследования не выявили никакого повышенного риска дефектов развития у детей, рожденных женщинами, получавших половые гормоны до беременности или тератогенного действия, когда половые гормоны принимались по неосторожности в ранние сроки беременности.Прием комбинированных пероральных контрацептивов может уменьшать количество грудного молока и изменять его состав, поэтому, их использование противопоказано при лактации. Небольшое количество половых стероидов и/или их метаболитов может выводиться с молоком, однако не имеется подтверждения их негативного воздействия на здоровье новорожденного.Побочное действиеБолезненность и напряженность молочных желез, увеличение молочных желез, выделения из молочных желез; мажущие кровянистые выделения и прорывные маточные кровотечения; головная боль; мигрень; изменение либидо; снижение/изменения настроения; плохая переносимость контактных линз; нарушение зрения; тошнота; рвота; боли в животе; изменения влагалищной секреции; кожная сыпь; узловатая эритема; мультиформная эритема; генерализованный зуд; холестатическая желтуха; задержка жидкости; изменение массы тела; аллергические реакции.Редко - повышенная утомляемость, диарея.Иногда может развиваться хлоазма, особенно у женщин с наличием в анамнезе хлоазмы беременных.Как и при приеме других комбинированных пероральных контрацептивов в редких случаях возможно развитие тромбозов и тромбоэмболии.Взаимодействие с другими препаратамиСульфаниламиды, производные пиразолона способны усиливать метаболизм входящих в состав препарата стероидных гормонов.Длительное лечение препаратами, индуцирующими ферменты печени, в результате которого повышается клиренс половых гормонов, может вести к прорывным кровотечениям и/или снижению контрацептивной эффективности препарата Триквилар.К таким лекарственным средствам относятся: фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин и рифампицина; также ость предположения в отношении окскарбазепина, топирамата, фелбамата, ритонавира и гризеофульвина и препаратов, содержащих зверобой.Контрацептивная защита снижается при приеме антибиотиков (таких как ампициллины и тетрациклины), так как, по некоторым данным, некоторые антибиотики могут снижать внутрипеченочную циркуляцию эстрогенов, тем самым, понижая концентрацию этинилэстрадиола.Пероральные комбинированные контрацептивы могут влиять на метаболизм других препаратов (в том числе, циклоспорина), что приводит к изменению их концентрации в плазме и тканях.

Кестин таблетки 10 мг 5 шт.
Кестин таблетки 10 мг 5 шт.
АЛВОГЕН

232

Показания к применению— аллергический ринит различной этиологии (сезонный и/или круглогодичный, как сопровождающийся, так и не сопровождающийся аллергическим конъюнктивитом);— крапивница различной этиологии, в том числе хроническая идиопатическая.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано во время беременности и в период лактации.Противопоказания— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— беременность, период лактации;— детский возраст до 12 лет;— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.С осторожностью: применять у пациентов с увеличенным QT-интервалом, гипокалиемией, при почечной и/или печеночной недостаточности.Побочное действиеС частотой более 1%: головная боль (7,9%), сонливость (3,0%), сухость слизистой оболочки полости рта (2,1%).С частотой менее 1%: диспепсия, тошнота, бессонница, абдоминальные боли, астенический синдром, синусит, ринит.СоставЭбастин микроионизированный 10 мг.Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, лактозы моногидрат, натрия карбоксиметилцеллюлоза структурированная, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, полиэтиленгликоль 6000, титана диоксид.Взаимодействие с другими препаратамиНе рекомендуется применять препарат Кестин; одновременно с кетоконазолом и эритромицином (увеличение риска удлинения QT-интервала).Препарат Кестин; не взаимодействует с теофиллином, непрямыми антикоагулянтами, циметидином, диазепамом, этанолом и этанолсодержащими препаратами.

Кардикет ретард табл.пролонг. 40мг N20
Кардикет ретард табл.пролонг. 40мг N20
АЛВОГЕН

100

Показания к применениюДля приема внутрь, сублингвально, буккально: купирование и профилактика приступов стенокардии, восстановительное лечение после инфаркта миокарда. Хроническая сердечная недостаточность (в составе комбинированной терапии), некоторые формы легочной гипертензии, легочного сердца (в составе комбинированной терапии).Для впрыскивания в полость рта: купирование и профилактика приступов стенокардии как средство скорой помощи при остром инфаркте миокарда и острой левожелудочковой недостаточности на догоспитальном этапе. Профилактика и лечение спазма коронарных артерий при использовании сердечного катетера.Для в/в введения: острый инфаркт миокарда, в т.ч. осложненный острой левожелудочковой недостаточностью нестабильная стенокардия отек легких.Для накожного применения: профилактика приступов стенокардии.ПротивопоказанияВыраженная артериальная гипотензия (систолическое АД менее 100 мм рт.ст., диастолическое АД менее 60 мм рт.ст.), коллапс, шок, острый инфаркт миокарда с выраженной артериальной гипотензией, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия, констриктивный перикардит, тампонада сердца, токсический отек легких, состояния, сопровождающиеся повышением внутричерепного давления (в т.ч. геморрагический инсульт, черепно-мозговая травма), закрытоугольная глаукома, одновременный прием силденафила (ингибитора ФДЭ), повышенная чувствительность к нитратам.СоставИзосорбида динитрат 40 мг. Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, тальк, магния стеарат, поливинилацетат, крахмал картофельный.

Стопгрипан пор.д/р-ра лимонный N10 (/)
Стопгрипан пор.д/р-ра лимонный N10 (/)
АЛВОГЕН

317

Показания к применению— простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью — болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгии, мигрень, зубная и головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано - при беременности и в период лактации.Противопоказания— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата — прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Стопгрипана — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов — портальная гипертензия — алкоголизм — сахарный диабет — беременность, — период лактации — детский возраст до 12 лет. С осторожностью при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназызаболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железыгипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.Побочное действиеВ терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола в составе препарата, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность - папиллярный некроз).Состав1 саше парацетамол 325 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота, ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый.

Стопгрипан пор.д/р-ра черная смородина N10
Стопгрипан пор.д/р-ра черная смородина N10
АЛВОГЕН

353

Показания к применению— простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью — болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгии, мигрень, зубная и головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано - при беременности и в период лактации.Противопоказания— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата — прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Стопгрипана — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов — портальная гипертензия — алкоголизм — сахарный диабет — беременность, — период лактации — детский возраст до 12 лет. С осторожностью при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназызаболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железыгипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.Побочное действиеВ терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола в составе препарата, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность - папиллярный некроз).Состав1 саше парацетамол 325 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота, ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат желтый, краситель Понсо 4R.

Алвогений капс. N30
Алвогений капс. N30
АЛВОГЕН

848

АлвоГений - это превосходный источник ДГК, полученный из водорослей, с оптимальным содержанием ДГК. Так как он получен из специально выращенных водорослей, он не содержит океанических загрязнений и является безопасным для Вас и Вашего ребенка. Производственный процесс включает ферментацию, которая обеспечивает более высокие концентрации ДГК и делает АлвоГений одним из самых уникальных препаратов в классе Омега-3.

Кестин табл.п.о. 20мг N10
Кестин табл.п.о. 20мг N10
АЛВОГЕН

498

Показания к применению— аллергический ринит сезонный и/или круглогодичный (вызванный бытовыми, пыльцевыми, эпидермальными, пищевыми, лекарственными и др. аллергенами);— крапивница (вызванная бытовыми, пыльцевыми, эпидермальными, пищевыми, инсектными, лекарственными аллергенами, воздействием солнца, холода и др.).Применение при беременности и кормлении грудьюБезопасность применения Кестина у беременных женщин не исследована, поэтому принимать Кестин во время беременности не рекомендуется.Кормящим матерям не рекомендуется принимать Кестин, поскольку выделение эбастина в грудное молоко не изучено.Противопоказания— повышенная чувствительность к препарату, беременность, период лактации;— детский возраст до 12 лет.С осторожностью: при почечной и/или печеночной недостаточности; у пациентов с увеличенным QT-интервалом, гипокалиемией.СоставЭбастин 20 мг.Вспомогательные вещества: магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный прежелатинизированный, лактозы моногидрат (177 мг), натрия кроскармеллоза, гипромеллоза, титана диоксид, макрогол 6000 (полиэтиленгликоль 6000).

Климонорм драже 21 шт.
Климонорм драже 21 шт.
АЛВОГЕН

794

Показания к применениюГастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), в том числе эрозивно-язвенный рефлюкс-эзофагит и ассоциированные с ГЭРБ симптомы: изжога, регургитация кислым, боль при глотании;Эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП);Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, лечение и профилактика;Эрадикация Helicobacter pylori в комбинации с двумя антибиотиками;Синдром Золлингера - Эллисона и другие патологические состояния, связанные с повышенной желудочной секрецией.ПротивопоказанияНе рекомендуется начинать заместительную гормональную терапию (ЗГТ), при наличии любого из перечисленных ниже состояний. Если какое-либо из данных состояний возникнет во время ЗГТ, то следует немедленно прекратить использование препарата и сообщить об этом врачу.• Беременность и лактация• Влагалищное кровотечение неясного происхождения• Подтвержденный или предполагаемый диагноз рака молочной железы• Подтвержденный или предполагаемый диагноз гормонозависимого предракового заболевания или гормонозависимой злокачественные опухоли• Опухоли печени в настоящее время или в анамнезе (доброкачественные или злокачественные)• Тяжелые заболевания печени• Острый или недавно перенесенный артериальный тромбоз или тромбоэмболия (такие как инфаркт миокарда, инсульт)• Тромбоз глубоких вен в стадии обострения, тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе• Выраженная гипертриглицеридемия• Повышенная чувствительность к компонентам препарата Климонорм.СоставДействующее вещество: Левоноргестрел + Эстрадиол (Levonorgoestrelum+Oestradiolum)Концентрация действующего вещества (мг): Одно драже желтого цвета содержит 2 мг эстрадиола валерата, Одно драже бирюзового цвета содержит 2 мг эстрадиола валерата и 0, 15 мг гестагена левоноргестрела.Взаимодействие с другими препаратамиМеры предосторожности

Кардикет ретард табл.пролонг. 40мг N50
Кардикет ретард табл.пролонг. 40мг N50
АЛВОГЕН

221

Таблетки Кардикет ретард пролонгированного действия - периферический вазодилататор с преимущественным влиянием на венозные сосуды. Кардикет оказывает антиангинальное и гипотензивное действие. Механизм действия связан с дилатацией кровеносных сосудов (преимущественно посткапиллярных) и крупных артерий. Дилатация сосудов посткапиллярного русла ведет к венозному депонированию крови и уменьшению венозного возврата крови к сердцу. В результате снижения наполнения левого желудочка (уменьшения преднагрузки) уменьшается потребность миокарда в кислороде, что способствует увеличению капиллярного кровотока, открытию просвета ранее не функционировавших интрамуральных коронарных сосудов, а также улучшению снабжения кислородом ишемизированной субэндокардиальной области. Дилатация прекапиллярных сосудов ведет к снижению систолического давления в аорте и ОПСС (уменьшения постнагрузки). Вследствие этого уменьшается сердечный выброс левого желудочка и потребность миокарда в кислороде. Прямая дилатация коронарных сосудов и небольшое уменьшение сопротивления коронарных сосудов улучшают перфузию миокарда и снабжение его кислородом без развития синдрома обкрадывания.

Долфин средство д/промывания носа/горла пакет. 1г N30
Долфин средство д/промывания носа/горла пакет. 1г N30
АЛВОГЕН

280

Средство для промывания носа и горла Долфин в пакетиках по 1 грамму специально предназначено для промывания детских носиков. Он позволяет быстро избавиться от всех видов насморка и рекомендован детям с четырех лет.Препарат позволяет бережно и безболезненно очистить слизистую малыша от вирусов, бактерий, аллергенов, не нагружая при этом организм ребенка медикаментами. Промывание носа по методике Долфин решает и такую распространенную проблему, как аденоидит. Процедура помогает удалить из носа и носоглотки патологические выделения, уменьшить воспаление и улучшить носовое дыхание за счет уменьшения размеров аденоидов.

Микрогинон драже N21
Микрогинон драже N21
АЛВОГЕН

380

Показания к применениюКонтрацепцияПрименение при беременности и кормлении грудьюМикрогинон не назначается во время беременности и в период кормления грудью.Если беременность выявляется во время приема Микрогинона, препарат сразу же отменяется. Однако обширные эпидемиологические исследования не выявили никакого повышенного риска дефектов развития у детей, рожденных женщинами, получавших половые гормоны до беременности или тератогенного действия, когда половые гормоны принимались по неосторожности в ранние сроки беременности.Прием комбинированных пероральных контрацептивов может уменьшать количество грудного молока и изменять его состав, поэтому, их использование противопоказано при лактации. Небольшое количество половых стероидов и/или их метаболитов может выводиться с молоком, однако не имеется подтверждения их негативного воздействия на здоровье новорожденного.ПротивопоказанияМикрогинон не должен применяться при наличии какого-либо из состояний, перечисленных ниже. Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне приема, препарат должен быть немедленно отменен.Тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в том числе, тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения).Состояния, предшествующие тромбозу (в том числе, транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе.Мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в анамнезеСахарный диабет с сосудистыми осложнениями.Множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза, в том числе поражения клапанного аппарата сердца, нарушения ритма сердца, заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий сердца; неконтролируемая артериальная гипертензия.Панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе.Печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до тех пор, пока печеночные тесты не придут в норму).Опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе.Выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания (в том числе половых органов или молочных желез) или подозрение на них.Вагинальное кровотечение неясного генеза.Беременность или подозрение на нее.Период кормления грудью.Повышенная чувствительность к любому из компонентов МикрогинонаДлительная иммобилизация, серьезное хирургическое вмешательство, хирургические операции на ногах, обширные травмы.Применение с осторожностьювыраженные нарушения жирового обмена (ожирение, гиперлипидемия);тромбофлебит поверхностных вен;отосклероз с ухудшением слуха, идиопатическая желтуха или зуд во время предшествующей беременности;мигрень;врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора);сахарный диабет;системная красная волчанка;гемолитический уремический синдром;болезнь Крона;серповидно-клеточная анемия;артериальная гипертензия.

Прогинова драже 2мг N21
Прогинова драже 2мг N21
АЛВОГЕН

584

Показания к применениюЭстрогенная недостаточность (постменопаузный период, овариэктомия, лучевая кастрация), сопровождаемая вазомоторными симптомами: приливы жара, потливость, нарушение сна, депрессивные состояния, раздражительность, головная боль, головокружение, гиперестезия мочевого пузыря, дегенеративные изменения кожи и слизистых оболочек; профилактика остеопороза.Применение при беременности и кормлении грудьюЗГТ не назначается во время беременности или кормления грудью.Если беременность выявляется во время приема препарата Прогинова, прием препарат следует прекратить.ПротивопоказанияГиперчувствительность, беременность, кормление грудью, тяжелые нарушения функции печени, синдромы Дубина - Джонсона и Ротора, опухоли печени и тромбоэмболические процессы (в т.ч. в анамнезе), рак молочной железы, существующие или подозреваемые опухоли, чувствительные к половым стероидным гормонам, тяжелая гипертриглицеридемия, вагинальные кровотечения неясного генеза.Побочное действиеВ редких случаях - головная боль, тошнота, нарушения функции желудка, нагрубание молочных желез, изменение массы тела, маточные кровотечения, хлоазма.СоставДействующее вещество: Эстрадиола валерат (Estradiol valerate)Концентрация действующего вещества (мг): 2Взаимодействие с другими препаратамиПри начале ЗГТ необходимо прекратить применение гормональных контрацептивов. При необходимости пациентке следует рекомендовать негормональные контрацептивы.Длительное лечение препаратами, индуцирующими ферменты печени (например, некоторыми нротивосудорожными и антимикробными препаратами) может увеличивать клиренс половых гормонов и снижать их клиническую эффективность. Подобное свойство индуцировать ферменты печени было обнаружено у гидантоинов, барбитуратов, примидона, карбамазепина и рифампицина, наличие этой особенности также предполагается у окскарбазепина, топирамата, фелбамата и гризеофульвина. Максимальная индукция ферментов обычно наблюдается не раньше, чем через 2-3 недели, но затем она может сохраняться еще, по крайней мере, в течение 4 недель после прекращения приема препарата.В редких случаях на фоне сопутствующего приема некоторых видов антибиотиков (например, пенициллиновой и тетрациклиновой групп) наблюдалось снижение уровня эстрадиола.Вещества, в значительной степени подвергающиеся конъюгации (например, парацетамол), могут увеличивать биодоступность эстрадиола вследствие конкурентного ингибирования системы конъюгации в процессе всасывания.Вследствие влияния ЗГТ на толерантность к глюкозе в отдельных случаях может измениться потребность в пероральных противодиабетических средствах или инсулине.Чрезмерное потребление алкоголя во время ЗГТ может привести к увеличению уровня циркулирующего эстрадиола.

Флорок капс N20
Флорок капс N20
АЛВОГЕН

392

Состав1.4x109 КОЕ культур Lactobacillus Acidofilus, LA-5e и Bifidobacterium, ВВ-12; Вспомогательные вещества: картофельный крахмал, глюкоза безводная, микрокристаллическая целлюлоза, магния стеарат, желатин, титана диоксид (Е171).

Изокет, р-р д/инф 0.1% 10мл N10
Изокет, р-р д/инф 0.1% 10мл N10
АЛВОГЕН

931

Раствор для инифузий Изокет - это периферический вазодилататор с преимущественным влиянием на венозные сосуды. Механизм действия связан с высвобождением активного вещества оксида азота в гладкой мускулатуре сосудов. Оксид азота вызывает активизацию гуанилатциклазы и повышает уровень цГМФ, что приводит к расслаблению гладких мышц. Под влиянием изосорбида динитрата артериолы и прекапиллярные сфинктеры расслабляются в меньшей степени, чем крупные артерии и вены. Это частично обусловлено рефлекторными реакциями, а также менее интенсивным образованием оксида азота из молекул активного вещества в стенках артериол.Действие изосорбида динитрата связано главным образом с уменьшением потребности миокарда в кислороде за счет уменьшения преднагрузки (расширение периферических вен и уменьшение притока крови к правому предсердию) и постнагрузки (уменьшение ОПСС), а также с непосредственным коронарорасширяющим действием. Изосорбида динитрат способствует перераспределению коронарного кровотока в области со сниженным кровоснабжением, снижает давление в малом круге кровообращения. При сердечной недостаточности способствует разгрузке миокарда за счет уменьшения преднагрузки.

Лактацид Фемина мусс д/интим.гиг.150мл
Лактацид Фемина мусс д/интим.гиг.150мл
АЛВОГЕН

281

Мусс Лактацид "Фемина" идеально подойдет для девушек, предпочитающих самый деликатный уход. Благодаря своей невесомой, супер нежной консистенции, он бережно ухаживает за вашей интимной зоной. Его использование можно сравнить с прикосновением перышка. Формула мусса Лактацид создана для поддержания естественной микрофлоры интимной зоны. Входящие в состав мягкие очищающие компоненты обогащены натуральной молочной кислотой, такая же молочная кислота вырабатывается в женской интимной зоне естественным путем, поддерживая и защищая ее естественную микрофлору.

Стопгрипан форте пор.д/р-ра лимонный N10 (/)
Стопгрипан форте пор.д/р-ра лимонный N10 (/)
АЛВОГЕН

371

Показания к применению— простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью — болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгии, мигрень, зубная и головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано при беременности и в период лактации.Противопоказания— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата — прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Стопгрипана форте — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов — портальная гипертензия — алкоголизм — сахарный диабет — беременность, — период лактации — детский возраст до 15 лет. С осторожностью при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназызаболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железыгипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.Побочное действиеВ терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола в составе препарата, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах - возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность - папиллярный некроз).Состав1 саше парацетамол 650 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота, ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый.