Товары бренда / производителяKrewel Meuselbach

Валокордин-доксиламин (фл. 20мл)
Валокордин-доксиламин (фл. 20мл)
 Krewel Meuselbach
  Аптека Диалог

  278  

Состав: Активное вещество: доксиламина сукцинат 25,0 мг.Фармакологическое Действие: Фармакодинамика.Блокатор Н1-гистаминовых рецепторов из группы этаноламинов. Препарат оказывает снотворное, седативное и м-холиноблокирующее действие. Сокращает время засыпания, увеличивает длительность и качество сна, при этом не изменяет фазы сна.Доксиламин быстро и практически полностью абсорбируется сразу после перорального применения. Действие начинается в течение 30 минут, максимальная концентрация в сыворотке крови 99 нг/мл обнаруживается через 2,0-2,4 часа после перорального применения дозы 25 мг. Продолжительность действия от 3-х до 6-ти часов.Фармакокинетика.В основном метаболизируется в печени. Хорошо проникает через гистогематические барьеры включая гематоэнцефалический барьер. Период полувыведения колеблется в пределах от 10,1 до 12 часов. Основная часть дозы (ок. 60%) выводится в неизмененном виде с мочой, частично - кишечником.Показания К Применению: Симптоматическое лечение периодических нарушений сна (затруднения засыпания и ночные пробуждения) у взрослых.Способ Применения: Для приема внутрь.Капли следует принимать с достаточным количеством жидкости (воды) за 30 минут - 1 час до сна. Если врачом не назначено иначе, то разовая доза препарата для взрослых составляет 22 капли (что соответствует 25,0 мг доксиламина сукцината). При серьезных нарушениях сна, пациент может принять максимальную дозу препарата - 44 капли (что соответствует 50,0 мг доксиламина сукцината). Общая суточная доза не должна превышать 44 капли.Необходимо учитывать, что после приема препарата следует позаботиться о достаточном времени для сна, чтобы избежать замедленной реакции на следующее утро.Применение у особых групп пациентов.Пациенты с почечной и печеночной недостаточностью.В связи с данными об увеличении концентрации в плазме и уменьшении плазменного клиренса доксиламина рекомендуется коррекция дозы в сторону уменьшения.Применение у пациентов старше 65 лет.Блокаторы H1-гистаминовых рецепторов следует с осторожностью назначать данной группе пациентов в связи с возможными головокружениями и замедленными реакциями с опасностью падения (например, при ночных пробуждениях после приема снотворных).Продолжительность приема.При острых нарушениях сна по возможности следует ограничиться однократным применением. Чтобы при периодически появляющихся нарушениях сна проверить необходимость продолжения лечения, необходимо не позднее чем через 14 дней после начала ежедневного применения постепенно снижать дозу.Взаимодействие: При одновременном приеме препарата с антидепрессантами, барбитуратами, бензодиазепинами, клонидином, наркотическими анальгетиками (анальгетиками, противокашлевыми препаратами), нейролептиками, анксиолитиками, седативными, блокаторами H1-гистаминовых рецепторов, центральными антигипертензивными препаратами, талидомидом, баклофеном, пизотифеном усиливается угнетающее действие на ЦНС.При одновременном приеме с м-холиноблокирующими средствами (атропин, трициклические антидепрессанты, антипаркинсонические препараты, атропиновые спазмолитики, дизопирамид, фенотиазиновые нейролептики) повышается риск возникновения таких побочных эффектов, как задержка мочи, запор, сухость во рту.Так как алкоголь усиливает седативный эффект большинства блокаторов H1-гистаминовых рецепторов в т.ч. и препарата, необходимо избегать одновременного употребления алкогольных напитков и лекарственных препаратов, содержащих алкоголь.Побочное Действие: Наиболее часто отмечаемые побочные действия: запор, сухость во рту, нарушения аккомодации, задержка мочи, сонливость в дневное время (в этом случае доза препарата должна быть уменьшена).Реже вероятны:Сердечно-сосудистая система.Могут возникнуть тахикардия, нарушения сердечного ритма, снижение или повышение артериального давления и декомпенсация уже имеющегося нарушения сердечного ритма.Возможны изменения на ЭКГ.Система кроветворения и лимфатическая система.В исключительно редких случаях после применения антигистаминовых препаратов могут появляться изменения картины крови в форме лейкопении, тромбоцитопении и гемолитической анемии, очень редко наблюдались апластическая анемия и агранулоцитоз. Нервная система.Головокружение, головная боль.Расстройства зрения.Повышение внутриглазного давления.Расстройства уха и ушного лабиринта.Шум в ушах.Дыхательная система.Сгущение бронхиального секрета, бронхиальная обструкция и бронхоспазм. которые могут привести к ухудшению дыхательной функции.Желудочно-кишечный тракт.Тошнота, рвота, диарея, потеря или увеличение аппетита, боль в эпигастрии.В очень редких случаях может возникнуть опасная для жизни паралитическая кишечная непроходимость.Сообщалось о нарушениях функции печени (холестатическая желтуха) на фоне терапии блокаторами Н1-гистаминовых рецепторов.Моче выводящая система.Нарушение мочеиспускания.Кожные покровы.Могут наблюдаться аллергические кожные реакции, нарушения фотосенсибилизации и терморегуляции. Эндокринные система.У пациентов с феохромоцитомой прием антигистаминных препаратов может привести к увеличению выброса катехоламинов.Общие расстройства.Ощущение заложенности носа, утомляемость, мышечная слабость. Психические расстройства.Нежелательные эффекты, которые зависят от индивидуальной чувствительности и принятой дозы, откосятся: замедленная реакция, нарушения концентрации внимания, пониженное настроение.Кроме того, существует вероятность появления так называемых «парадоксальных» реакций, таких как беспокойство, нервное возбуждение, психоэмоциональное напряжение, бессонница, ночные «кошмары», спутанность сознания, галлюцинации, тремор.После длительного ежедневного применения на фоне внезапной отмены терапии могут усилиться нарушения сна. Развитие толерантности.После длительного приема седативных средств может возникнуть потеря эффективности (толерантность). Зависимость.Как и прием других седативных средств, прием Валокордина -Доксиламина может привести к развитию физической и психической зависимости. Риск возникновения зависимости растет с ростом дозы и продолжительности лечения и увеличивается у пациентов с алкогольной, лекарственной или наркотической зависимостью в анамнезе.Даже при окончании краткосрочного лечения препаратом из-за внезапной отмены могут снова возникнуть временные нарушения сна. Поэтому рекомендуется, в случае необходимости, завершать лечение, постепенно уменьшая дозу. Антероградная амнезия.Даже в терапевтических дозах седативные средства могут спровоцировать антероградцую амнезию, особенно в первые часы после приема. Риск повышается с увеличением дозы, однако может быть снижен благодаря достаточно продолжительному непрерывному сну (7-8 часов).Противопоказания: Повышенная чувствительность к доксиламину и другим компонентам препарата;закрытоугольная глаукома;гиперплазия предстательной железы, задержка мочи;детский и подростковый возраст.Передозировка: Симптомы: дневная сонливость, расширение зрачка (мидриаз), нарушение аккомодации, сухость во рту, покраснение кожи лица и шеи (гиперемия), повышение температуры тела (гипертермия), синусовая тахикардия, расстройство сознания, галлюцинации, снижение настроения, тревога, нарушение координации движений, дрожь, тремор, непроизвольные движения (атетоз), судороги (эпилептические синдром), кома.Непроизвольные движения иногда являются предвестниками судорог, что может свидетельствовать о тяжелой степени отравления. Даже при отсутствии судорог тяжелые отравления доксиламином могут вызывать развитие рабдомиолиза, который часто сопровождается тяжелой почечной недостаточностью. В таких случаях показана стандартная терапия с постоянным контролем активности креатинфосфокиназы.ПРИ появлении симптомов отравления следует немедленно обратиться к врачу.Лечение: симптоматическое (м-холиномиметики и др.), в качестве средства первой помощи показан прием активированного угля (в количестве 50 г).Особые Указания: С осторожностью: беременность, заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговая травма или заболевания головного мозга.Применение во время беременности и в период лактации.Препарат может применяться во время беременности, только когда предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. Кормление грудью должно быть прекращено во время лечения, поскольку активное вещество выделяется в грудное молоко.Препарат содержит 55 объемных % этанола (спирт), т.е. до 900 мг на дозу, что соответствует до 21, 87 мл пива или 9,11 мл вина на дозу. Представляет опасность для людей с заболеваниями печени, алкоголизмом, эпилепсией, а так же для беременных и детей. В связи с возможной сонливостью в дневное время суток следует избегать управления автотранспортом, работы с механизмами и иных видов деятельности, требующих быстрых психических и двигательных реакций.

Геделикс (сироп 100мл)
Геделикс (сироп 100мл)
 Krewel Meuselbach
  Аптека Диалог

  471  

Состав: Флакон 100 мл Экстракт листьев плюща 800 мгФармакологическое Действие: Средство растительного происхождения. Оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, антиоксидантное действие. Сапонины проявляют антибактериальную и противогрибковую активность. Тритерпеноиды альфа-хедерин, хедеросапонины оказывают спазмолитическое, муколитическое и отхаркивающее действие. Флавоноиды (рутин, производные кемпферола) улучшают микроциркуляцию, проявляют гепато- и нефропротекторные свойства, повышают диурез, способствуют выведению солей мочевой кислоты.Показания К Применению: Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания органов дыхания, сопровождающиеся упорным сухим кашлем; гепатохолециститы, пиелонефриты, нефролитиаз, подагра; дерматиты, гнойные раны, ожоги.Способ Применения: Применяют в виде приготовленного настоя листьев внутрь - по 15-50 мл 2-3 раза/сут; наружно или местно для полосканий, промываний, примочек. Курс лечения 2-6 недель.Побочное Действие: При применении по показаниям в рекомендуемых дозах не выявлены.Противопоказания: Тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения функций щитовидной железы, повышенная чувствительность. Не рекомендуется применять при беременности и в период лактации.Особые Указания: Растение ядовито. При передозировке возникают тошнота, рвота, диарея, головная боль, может повышаться АД. При контакте с сырьем возможен дерматит. Не рекомендуется применять в детском возрасте.

Геделикс (капли 50мл)
Геделикс (капли 50мл)
 Krewel Meuselbach
  Аптека Диалог

  420  

Состав: Флакон-капельница 50 мл Экстракт листьев плюща 2гФармакологическое Действие: Средство растительного происхождения. Оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, антиоксидантное действие. Сапонины проявляют антибактериальную и противогрибковую активность. Тритерпеноиды альфа-хедерин, хедеросапонины оказывают спазмолитическое, муколитическое и отхаркивающее действие. Флавоноиды (рутин, производные кемпферола) улучшают микроциркуляцию, проявляют гепато- и нефропротекторные свойства, повышают диурез, способствуют выведению солей мочевой кислоты.Показания К Применению: Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания органов дыхания, сопровождающиеся упорным сухим кашлем; гепатохолециститы, пиелонефриты, нефролитиаз, подагра; дерматиты, гнойные раны, ожоги.Способ Применения: Применяют в виде приготовленного настоя листьев внутрь - по 15-50 мл 2-3 раза/сут; наружно или местно для полосканий, промываний, примочек. Курс лечения 2-6 недель.Побочное Действие: При применении по показаниям в рекомендуемых дозах не выявлены.Противопоказания: Тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения функций щитовидной железы, повышенная чувствительность. Не рекомендуется применять при беременности и в период лактации.Особые Указания: Растение ядовито. При передозировке возникают тошнота, рвота, диарея, головная боль, может повышаться АД. При контакте с сырьем возможен дерматит. Не рекомендуется применять в детском возрасте.

Регулакс Пикосульфат (фл. 7,5мг/мл 20мл)
Регулакс Пикосульфат (фл. 7,5мг/мл 20мл)
 Krewel Meuselbach
  Аптека Диалог

  269  

Состав: Активное вещество: натрия пикосульфат моногидрат 7,5 мг.Фармакологическое Действие: Слабительное средство. Уменьшает всасывание электролитов и воды, усиливает перистальтику кишечника.Активная форма препарата, образующаяся путем гидролиза под влиянием кишечных микроорганизмов, непосредственно возбуждает нервные структуры кишечной стенки, в результате чего ускоряется продвижение кишечного содержимого. Действие наступает через 10-12ч после приема.Фармакокннетика.После приема внутрь не всасывается из желудочно-кишечного тракта и не подвергается печеночно-кишечной циркуляции.Показания К Применению: Атонические запоры. Регулирование стула (геморрой, проктит, трещины заднего прохода). Подготовка к хирургическим операциям, инструментальным и рентгенологическим исследованиям.Способ Применения: Внутрь, перед сном. В зависимости от полученного эффекта дозу при последующих приемах увеличивают или уменьшают. Взрослые: начальная доза - 13 капель, при стойком запоре - до 26 капель. Для детей старше 4 лет начальная доза - 5-8 капель. Курс лечения 7 дней.Взаимодействие: Возможно повышение чувствительности к сердечным гликозидам.Глюкокортикостероиды, диуретики увеличивают риск развития электролитных нарушений.Антибиотики широкого спектра действия снижают послабляющий эффект. Возможно повышение чувствительности к сердечным гликозидам.Побочное Действие: Диарея, боль в животе, обезвоживание, нарушения водно-электролитного баланса, слабость, судороги, снижение артериального давления.Противопоказания: Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости. Перитонит, боль в животе (неясного генеза), тяжелая дегидратация, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, метроррагия, цистит, спастический запор, детский возраст (до 4 лет), беременность (I триместр).Передозировка: Симптомы: см. раздел «Побочное действие». Кроме того, при хронической передозировке возможно развитие ишемии слизистой оболочки толстой кишки, вторичного гиперальдостеронизма, мочекаменной болезни, поражения почечных канальцев.Лечение: промывание желудка, коррекция нарушений водно-электролитного баланса, спазмолитические средства.Особые Указания: С осторожностью: период лактации.Применение во время беременности.Противопоказано в I триместре беременности. Многократный прием препарата во время II и III триместров должен осуществляться только после тщательной оценки необходимости и рисков, поскольку нет достаточной информации о применении препарата во время беременности.Не следует принимать без врачебного контроля более 7 дней. Долгосрочный прием часто ведет к усилению закрепления кишечника. У детей следует применять только по согласованию с врачом.Указания для больных сахарным диабетом.Подходит для больных диабетом; содержит заменители сахара.

Валокордин (фл. 20мл)
Валокордин (фл. 20мл)
 Krewel Meuselbach
  Аптека Диалог

  155  

Состав: Мяты перечной масло+Фенобарбитал+Хмеля шишек масло+Этилбромизовалерианат.Фармакологическое Действие: Седативное, спазмолитическое.Показания К Применению: Стенокардия, тахикардия, вазомоторные расстройства, кардиогастрические симптомы, спазмы кишечника.Способ Применения: Внутрь, по 15-20 капель 3 раза в день. При тахикардии и спазмах сосудов разовая доза может быть увеличена до 40-45 капель.Взаимодействие: Нет сведений.Побочное Действие: Сонливость и легкое головокружение.Противопоказания: Нет сведений.Передозировка: Нет сведений.Особые Указания: Нет.