Товары бренда / производителяМАРБИОФАРМ

ГриппоФлю Экстра пор. 13г №3 черная смор
ГриппоФлю Экстра пор. 13г №3 черная смор
МАРБИОФАРМ

92

Показания к применениюКомбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле. Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления. Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.Применение при беременности и кормлении грудьюВ период лечения необходимо воздерживаться от употребления алкоголя (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.ПротивопоказанияСодержимое одного пакета высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо через 1-2 ч после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакету 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакета. Курс лечения не более 5 дней.Побочное действиеРиск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.Состав1 пак. парацетамол 650 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: натрия пиросульфит, динатрия эдетата дигидрат, натрия хлорид, серная кислота разведенная 2N (для поддержания уровня рН), вода д/и.

Гриппофлю пор. д/р-ра внутр малина 13г n10
Гриппофлю пор. д/р-ра внутр малина 13г n10
МАРБИОФАРМ

168

Показания к применениюИнфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказан во время беременности и в период лактации.ПротивопоказанияАртериальная гипертония; сахарный диабет; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания поджелудочной железы; затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; заболевания системы крови; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность и период лактации; детям в возрасте до 12 лет; повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.Побочное действиеАллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боли в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, сердцебиение, нарушение засыпания.Повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, глюкозурия, инстерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.СоставВ 1 пакете содержится: Парацетамол 325 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; фенирамина малеат 20 мг; аскорбиновая кислота 50 мгВзаимодействие с другими препаратамиУсиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи сухости во рту, запоров.Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Гриппофлю Экстра порошок для раствора 8 шт
Гриппофлю Экстра порошок для раствора 8 шт
МАРБИОФАРМ

158

Гриппофлю Экстра - порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).

Боярышника н-ка 25мл
Боярышника н-ка 25мл
МАРБИОФАРМ

19

Показания к применениюВ составе комплексной терапии при функциональных нарушениях деятельности сердца, артериальной гипертензии, ИБС, ангионеврозах, мерцательной аритмии, пароксизмальной тахикардии, атеросклерозе, климактерическом неврозе.Применение при беременности и кормлении грудьюНе рекомендуется применение в I триместре беременности.ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к растениюПобочное действиеВозможно: аллергические реакции, снижение АД, брадикардия (при длительном применении), тошнота, рвота, кишечная колика (при приеме натощак), сонливость.СоставБоярышника плоды 100 г.

Фолиевая кислота марбиофарм табл. 1мг N50
Фолиевая кислота марбиофарм табл. 1мг N50
МАРБИОФАРМ

33

Таблетки плоскоцилиндрической формы, с фаской, от бледно – желтого до желтого цвета. Допускаются незначительные вкрапления желтого цвета.

Гексавит-марбиофарм драже N50
Гексавит-марбиофарм драже N50
МАРБИОФАРМ

48

Комплексный поливитаминный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав витаминов.Ретинола пальмитат (витамин А) - жирорастворимый витамин, играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах, участвует в синтезе мукополисахаридов, белков, липидов. Способствует нормальному спермато- и овогенезу, развитию плаценты, росту, нормальному развитию и дифференцировки эмбриональных тканей, в т.ч. эпителиальных структур и костной ткани. Участвует в формировании зрительных пигментов, необходимых для нормального сумеречного и цветового зрения; обеспечивает целостность эпителиальных тканей, регулирует рост костей.Тиамина гидрохлорид (витамин В1) - в качестве коэнзима участвует в углеводном обмене, функционировании нервной системы.Рибофлавин (витамин В2) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания и зрительного восприятия.Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) - в качестве коэнзима принимает участие в белковом обмене и синтезе нейромедиаторов.Никотинамид - участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.Аскорбиновая кислота (витамин С) – участвует в окислении ряда биологически активных веществ, регуляции компонентов соединительной ткани, углеводного обмена, свертываемости крови и регенерации (восстановлении) тканей; стимулирует образование стероидных гормонов; нормализует проницаемость капилляров.

ГриппоФлю от простуды и гриппа порошок для приготовления раствора со вкусом клюквы 13 г 10 шт.
ГриппоФлю от простуды и гриппа порошок для приготовления раствора со вкусом клюквы 13 г 10 шт.
МАРБИОФАРМ

168

Показания к применениюИнфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказан во время беременности и в период лактации.ПротивопоказанияАртериальная гипертония; сахарный диабет; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания поджелудочной железы; затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; заболевания системы крови; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность и период лактации; детям в возрасте до 12 лет; повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.Побочное действиеАллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боли в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, сердцебиение, нарушение засыпания.Повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, глюкозурия, инстерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.СоставВ 1 пакете содержится: Парацетамол 325 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; фенирамина малеат 20 мг; аскорбиновая кислота 50 мгВзаимодействие с другими препаратамиУсиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи сухости во рту, запоров.Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Янтарная кислота-Марбиоф. таб. 100мг №10
Янтарная кислота-Марбиоф. таб. 100мг №10
МАРБИОФАРМ

10

Янтарная кислота – органическое соединение, присутствующее в тканях человеческого организма. Она отвечает за протекание обменных процессов: в частности, расщепление жиров и углеводов. Компания «Марбиофарм» занимается производством янтарной кислоты в стабильной и легкоусвояемой форме, благодаря чему практически сразу после приема средства заметен его положительный эффект. Поступая в клетки, соединение активирует протекающие метаболические реакции, что ощущается как прилив энергии и работоспособности. Препарат рекомендуется принимать при повышенных интеллектуальных или физических нагрузках, для скорейшего восстановления после перенесенных заболеваний или травм. Производство пищевой добавки позволяет получить продукцию с выраженными антиоксидантными и иммуномодулирующими свойствами. При этом БАД мягко воздействует на организм и практически не имеет противопоказаний. В процессе производства используется картофельный крахмал, тальк, сахар, стеарат кальция и аэросил. Лицам с индивидуальной непереносимостью этих компонентов не рекомендуется употреблять БАД.

Диазолин драже 100мг N10
Диазолин драже 100мг N10
МАРБИОФАРМ

67

Показания к применениюСенная лихорадка, крапивница, экзема, кожный зуд, аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, кожная реакция после укуса насекомого . бронхиальная астма (в составе комбинированной терапии).Применение при беременности и кормлении грудьюМебгидролин противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).ПротивопоказанияГипертрофия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалительные заболевания ЖКТ в фазе обостренияповышенная чувствительность к мебгидролину, пилоростеноз, эпилепсия, нарушения сердечного ритма (обладая ваголитическим действием, может улучшать AV-проводимость и способствовать развитию наджелудочковых аритмий), беременность, период лактации.Побочное действиеСо стороны пищеварительной системы: редко - сухость во рту, диспептические явления вследствие раздражения слизистой желудка. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: возможны головокружение, парестезии, повышенная утомляемость, тремор, сонливость. Со стороны системы кроветворения: в единичных случаях - гранулоцитопения, агранулоцитоз. Со стороны мочевыделительной системы: в единичных случаях - дизурия.СоставТаблетки 1 таб. мебгидролин 100 мг.

Альфа-токоферола ац-т капсулы 100мг N30
Альфа-токоферола ац-т капсулы 100мг N30
МАРБИОФАРМ

46

Витамин E производства нашей компании выпускается в красных желатиновых капсулах (100 мг) шарообразной формы, внутри которых находится маслянистая жидкость от светло-желтого до темно-желтого оттенка, не имеющая прогорклого запаха. Поверхность капсул ровная, без механических загрязнений и натеков. Препарат поставляется в контурных ячейковых упаковках (по 10 капсул) или в стеклянных банках оранжевого цвета (по 25 капсул). Средство отпускается в аптеках без рецепта. В состав одной дозы препарата входят: Витамин E (100 мг). Выступает в качестве активного компонента. Вспомогательные вещества (100 мг). Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное. Желатин, метилпарагидроксибензоат (нипагин), глицерол (глицерин), краситель азорубин (краситель кислотный красный 2С). Эти вещества образуют оболочку витамина E.

ГриппоФлю Экстра порошок 13г N3 лимон
ГриппоФлю Экстра порошок 13г N3 лимон
МАРБИОФАРМ

92

Показания к применениюКомбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле. Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления. Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.Применение при беременности и кормлении грудьюВ период лечения необходимо воздерживаться от употребления алкоголя (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.ПротивопоказанияСодержимое одного пакета высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо через 1-2 ч после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакету 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакета. Курс лечения не более 5 дней.Побочное действиеРиск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.Состав1 пак. парацетамол 650 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, лактозы моногидрат, крахмал рисовый, натрия крахмала гликолат, полиэтиленгликоль 6000, магния стеарат.