Товары бренда / производителяMedana Pharma

Боботик флакон 66,66мг/мл 30мл
Боботик флакон 66,66мг/мл 30мл
 Medana Pharma
  Аптека Диалог

  281  

Состав: Активное вещество: симетикон — 66,66 мг/мл (в форме 30% эмульсии — 222,2 мг/мл).Фармакологическое Действие: Симетикон (активированный диметикон) представляет собой комбинацию метилированных линейных силоксановых полимеров, стабилизованных триметилсилоксиловыми группами с кремния диоксидом. Снижая поверхностное натяжение на границе раздела фаз, затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в содержимом кишечника и слизи желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться стенками кишечника или выводиться благодаря перистальтике. Это предупреждает образование больших газово-слизистых конгломератов, вызывающих болезненное вздутие живота.При соно- и рентгенографии предупреждает возникновение дефектов изображения; способствует лучшему орошению слизистой оболочки толстой кишки контрастными препаратами, препятствуя разрыву контрастной пленки.Вследствие химической инертности не влияет на микроорганизмы и ферменты, присутствующие в ЖКТ. Не уменьшает всасывание пищи, не изменяет реакцию и объем желудочного сока.После перорального введения не всасывается из ЖКТи выводится через кишечник в неизмененном виде.Показания К Применению: Усиленное газообразование и накопление газов в ЖКТ (колики, ощущение наполнения в брюшной полости, метеоризм в т. ч. в послеоперационном периоде, синдром Ремгельда, аэрофагия);подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (рентгенография, сонография, гастроскопия и дуоденоскопия — профилактика образования пены).Способ Применения: Внутрь, после еды.Перед применением взболтать до получения однородной эмульсии. Для точной дозировки препарата, во время закапывания, флакон следует держать вертикально.Усиленное газообразование и накопление газов в области ЖКТ:детям от 28 дня жизни до 2 лет по 8 капель (20 мг симетикона) 4 раза в сутки;детям от 2 до 6 лет по 14 капель (35 мг симетикона) 4 раза в сутки;детям старше 6 лет и взрослые по 16 капель (40 мг симетикона) 4 раза в сутки.Взаимодействие: Может вызывать нарушение всасывания пероральных антикоагулянтов.Побочное Действие: Возможно развитие аллергических реакций.Препарат не содержит сахара, возможно применение больными сахарным диабетом и с нарушениями пищеварения.Во время лечения не рекомендуется прием газированных напитков.Противопоказания: Повышенная чувствительность к активному веществу и /или другим компонентам препарата;кишечная непроходимость;обструктивные заболевания ЖКТ;новорожденные дети до 28 дня жизни.Передозировка: Сообщения о передозировке отсутствуют.Активное вещество не всасывается из ЖКТ и передозировка не представляет угрозы для жизни и здоровья.Особые Указания: Для более удобного введения препарата, в частности маленьким детям, его можно предварительно смешать с небольшим количеством холодной кипяченой воды, детского питания или негазированной жидкости.Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом.Во время беременности применение препарата возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Пирантел флакон 250мг/5мл 15мл
Пирантел флакон 250мг/5мл 15мл
 Medana Pharma
  Аптека Диалог

  59  

Фармакологическое Действие: Противогельминтное средство. Вызывает нейромышечную блокаду чувствительных гельминтов. Активен в отношении Enterobius vermicularis, Ancylostoma duodenale, Necator americanus и, в меньшей степени, Trichocephalus trichiurus. Действует как на половозрелых, так и на неполовозрелых особей обоего пола.Показания К Применению: Аскаридоз, анкилостомидоз, некатороз, трихоцефалез.Способ Применения: При аскаридозе и энтеробиозе применяют однократно в дозе 10 мг/кг. При сочетании некатороза с аскаридозом или других сочетанных гельминтных поражениях применяют в течение 3 дней подряд в дозе 10 мг/кг/сут или в течение 2 дней - в дозе 20 мг/кг/сут. Пирантел противопоказан к применению при беременности. При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. С осторожностью назначают детям в возрасте до 6 месяцев.Взаимодействие: Не следует назначать одновременно с пиперазином (ослабление действия). При одновременном применении пирантел повышает концентрацию теофиллина в плазме.Побочное Действие: Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, анорексия, повышение активности печеночных трансаминаз. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, галлюцинации, спутанность сознания, парестезии, головокружение, сонливость или бессонница. Дерматологические реакции: кожная сыпь, крапивница. Прочие: нарушение слуха, гипертермия.Противопоказания: Беременность, повышенная чувствительность к пирантелу, миастения (период лечения).Особые Указания: С осторожностью применять при печеночной недостаточности. После приема пирантела слабительные средства не назначают. При энтеробиозе следует провести одновременное лечение всех совместно проживающих лиц. После завершения лечения необходимо провести контрольное исследование кала на наличие яиц паразитов. С осторожностью назначают детям в возрасте до 6 месяцев.Условия Хранения: Комнатная температура

Феброфид гель (туба 2,5% 50г)
Феброфид гель (туба 2,5% 50г)
 Medana Pharma
  Аптека Диалог

  367  

Состав: Туба 50 г Кетопрофена лизиновая соль 2.5 г на 100 г. Вспомогательные вещества: макрогол 200 - 5 г, метилпарагидроксибензоат - 0.15 г, пропилпарагидроксибензоат - 0.05 г, карбомер - 1.5 г, троламин - 2.5 г, вода очищенная - до 100 г. Гель для наружного применения 2.5% от бесцветного до светло-желтоватого цвета, прозрачный или слегка опалесцирующий.Фармакологическое Действие: НПВС для наружного применения. Оказывает противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. Применяют при поражениях суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфоузлов. При суставном синдроме приводит к ослаблению болей в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов.Показания К Применению: В качестве препарата для наружного применения при симптоматическом лечении: — болей в позвоночнике; — невралгии; — миалгии; — воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (в т.ч. артрит, бурсит, синовит, тендинит, люмбаго); — неосложненных травм (в т.ч. спортивных, вывихов, растяжений или разрывов связок и сухожилий, ушибов, посттравматических болей); — в составе комбинированной терапии при воспалительных заболеваниях вен (флебит, перифлебит), лимфатических сосудов, лимфоузлов (лимфангит, поверхностный лимфаденит).Способ Применения: Препарат предназначен для наружного применения. Небольшое количество (полоску длиной 3-5 см) геля 2-3 раза/сут нанести на соответствующий участок кожи и слегка втереть. Нет необходимости в применении сухой повязки, т.к. гель хорошо всасывается через кожу, не имеет запаха, не содержит красящих веществ, не оставляет жирных пятен, не пачкает одежды.Взаимодействие: При частом и длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами (такие же, как при системном применении). При совместном приеме с другими НПВС, ГКС, этанолом, кортикотропином возможно образование язв и развитие желудочно-кишечных кровотечений. Одновременное применение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефоперазоном, цефамандолом повышает риск развития кровотечений. Кетопрофен снижает действие гипотензивных препаратов и диуретиков (ингибирование синтеза простагландинов). Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических препаратов (необходима коррекция дозы). Совместное назначение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов. Повышает концентрацию верапамила и нифедипина в плазме крови.Побочное Действие: Возможно: аллергические реакции, гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура.Противопоказания: — мокнущие дерматозы, экзема; — инфицированные ссадины, раны, ожоги; — III триместр беременности; — период лактации (грудного вскармливания); — повышенная чувствительность к кетопрофену и/или другим компонентам препарата; — повышенная чувствительность к другим НПВС (кетопрофен может вызвать бронхоспазм у лиц, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС). Применение при беременности и кормлении грудью В I и II триместрах беременности препарат можно применять только в случае необходимости. В III триместре беременности применение препарата противопоказано. Не рекомендуется применять препарат в период грудного вскармливания.Передозировка: В связи с низкой системной абсорбцией передозировка препарата Феброфид маловероятна.Особые Указания: Следует не допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза. Препарат нельзя наносить на поврежденные участки кожи. Необходимо соблюдать осторожность при длительном применении у пациентов с печеночной или почечной недостаточностью тяжелой степени. В случае появления сыпи необходимо прекратить применение препарата и провести соответствующую терапию.Условия Хранения: Комнатная температура

Ибупрофен-Акрихин суспензия 100мг/5мл флакон 100мл Апельсин
Ибупрофен-Акрихин суспензия 100мг/5мл флакон 100мл Апельсин
 Medana Pharma
  Аптека Диалог

  84  

Состав: Активное вещество: ибупрофен - 2,0 г.Фармакологическое Действие: Фармакодинамика.Ибупрофен оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное действие. Жаропонижающее действие заключается в блокировании циклооксигеназы (ЦОГ)-1 и 2 в каскаде арахидоновой кислоты центральной нервной системы, которое приводит к уменьшению синтеза простагландинов (ПГ), снижению их концентрации в цереброспинальной жидкости и к снижению возбуждения центра терморегуляции.Эффект понижения температуры при лихорадке начинается через 30 минут после приема препарата, его максимальное действие проявляется через 3 часа.Ведущим анальгезирующим механизмом является снижение продукции ПГ классов E, F и I, биогенных аминов, что приводит к предупреждению развития гиперальгезии на уровне изменения чувствительности ноцицепторов. Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера.Противовоспалительный эффект обусловлен угнетением активности ЦОГ и снижением синтеза ПГ в воспалительных очагах, что приводит к уменьшению секреции медиаторов воспаления, снижению активности экссудативной и пролиферативной фазы воспалительного процесса.Как все НПВП ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.Фармакокинетика.После перорального применения более 80% ибупрофена всасывается из пищеварительного тракта. 90% препарата связывается с белками плазмы крови (в основном с альбуминами).Время достижения максимальной концентрации в плазме крови при приеме натощак – 45 минут, при приеме после еды – 1,5-2,5 часа; в синовиальной жидкости – 2-3 часа, где создаются большие концентрации, чем в плазме крови.Препарат не кумулирует в организме.Ибупрофен имеет двухфазную кинетику элиминации с периодом полувыведения 2-2,5 часа.Метаболизируется ибупрофен, главным образом, в печени. Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы ибупрофена медленно трансформируется в активную S-форму. 60-90% препарата выводится почками в форме метаболитов и продуктов их конъюгации с глюкуроновой кислотой, в меньшей степени, с желчью и в неизмененном виде выделяется не более 1%.После приема разовой дозы препарат полностью выводится в течение 24 часов.Показания К Применению: Препарат предназначен только для лечения детей.Повышенная температура тела различного генеза при:«простудных» заболеваниях;острых респираторных вирусных инфекциях, в том числе гриппе;ангине (тонзиллите);детских инфекциях;поствакцинальных реакциях.Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при:зубной боли, болезненном прорезывании зубов;ушной боли при воспалении среднего уха;головной боли, мигрени;невралгии, болях в мышцах, суставах, вследствие травм опорно-двигательного аппарата.Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.Способ Применения: Внутрь, после еды.Перед применением взболтать до получения однородной суспензии.Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается дозатор (ложка или шприц).Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка.Разовая доза препарата Ибупрофен-Акрихин составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки.Максимальная суточная доза суспензии составляет 20-30 мг/кг массы тела.Препарат назначается в разовой дозе по приведенной ниже схеме:6-12 месяцев (7,7-9 кг): разовая доза 2,5 мл, 3-4 раза по 2,5 мл в течение суток.1-3 лет (10-15 кг): разовая доза 5,0 мл, 3 раза по 5,0 мл в течение суток.4-6 лет (16-20 кг): разовая доза 7,5 мл, 3 раза по 7,5 мл в течение суток.7-9 лет (21-29 кг): разовая доза 10,0 мл, 3-раза по 10,0 мл в течение суток.10-12 лет (30-40 кг): разовая доза 15,0 мл, 3 раза по 15,0 мл в течение суток.Дозу можно повторять каждые 6-8 часов. Не превышать максимальной суточной дозы.Грудным детям от 3 до 6 месяцев (5-7,6 кг) при поствакцинальных реакциях:по 2,5 мл препарата, при необходимости повторный прием 2,5 мл через 6 часов.Суточная доза препарата для детей от 3 до 6 месяцев не должна превышать 5,0 мл.Детям от 3 до 6 месяцев препарат можно применять только после консультации с лечащим врачом.Препарат Ибупрофен-Акрихин применяется не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего.Если лихорадка сохраняется более 3-х дней, следует проконсультироваться с врачом.Если болевой синдром сохраняется более 5 дней следует проконсультироваться с врачом.Использование дозатора в форме шприца: 1.Отвинтить колпачок у флакона (нажать, вдавливая вниз, и провернуть против часовой стрелки).2.Сильно вдавить дозатор в отверстие горловины флакона.3.Содержимое флакона энергично взболтать.4.Чтобы наполнить дозатор, флакон необходимо перевернуть вверх дном, а затем осторожно перемещать поршень дозатора вниз, влить содержимое до достижения желаемой отметки на шкале.5.Перевернуть флакон в исходное положение и осторожно извлечь из него дозатор вращающим движением.6.Наконечник дозатора расположить в ротовой полости ребенка, а затем, медленно нажимая на поршень, ввести содержимое дозатора.7.После применения флакон следует закрыть, завинчивая крышку, а дозатор промыть питьевой водой и высушить.Взаимодействие: Не следует применять ибупрофен одновременно с другими НПВП (например, ацетилсалициловая кислота снижает противовоспалительное действие ибупрофена и усиливает побочное действие).Следует, по возможности, избегать одновременного применения ибупрофена и диуретиков, ввиду ослабления диуретического эффекта и риска развития почечной недостаточности.Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров (в том числе, ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента).Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств (особенно производных сульфонилмочевины) и инсулина.Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций.Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.Миелотоксичные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.Циклоспорины, препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности.Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов.Препараты, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений).Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, метотрексата и препаратов лития.Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.Побочное Действие: Со стороны пищеварительной системы:НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, снижение аппетита, изжога, боль в животе, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области); изъязвления слизистой оболочки десен и слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (в ряде случаев осложняется перфорацией и кровотечением); сухость слизистой оболочки полости рта, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.Со стороны дыхательной системы:одышка, бронхоспазм.Со стороны центральной нервной системы:головная боль, головокружение, нарушение сна, тревожность, сонливость, депрессия, психомоторное возбуждение, раздражительность, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).Со стороны органов чувств:снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, нарушение цветового зрения, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома, амблиопия.Со стороны органов кроветворения:анемия (в том числе, гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.Со стороны сердечно-сосудистой системы:развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение артериального давления (АД).Со стороны мочевыделительной системы:острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.Аллергические реакции:кожный зуд, кожная сыпь (эритематозная или крапивница), ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в том числе, синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.Прочие:усиление потоотделения.В случае появления каких-либо из перечисленных побочных эффектов необходимо прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.Противопоказания: Индивидуальная повышенная чувствительность к ибупрофену или другим НПВП (в том числе, ацетилсалициловой кислоте), а также к вспомогательным компонентам препарата;полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона – язвенный колит);тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;подтвержденная гиперкалиемия;воспалительные заболевания кишечника;дефицит сахаразы/изомальтазы;непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;нарушения свертывания крови (в том числе, гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);детский возраст до 3-х месяцев.Передозировка: Симптомы передозировки:боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение АД, судороги, остановка дыхания, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия, фибрилляция предсердий. Дети до 5 лет особенно склонны к апноэ, коме и судорогам.Серьезные последствия, связанные с токсическим действием препарата проявляются обычно после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела.В случае передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу.Лечение:промывание желудка (только в течение часа после приема препарата), активированный уголь, щелочное питье, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, АД).Особые Указания: С осторожностью:цирроз печени с портальной гипертензией;печеночная и/или почечная недостаточность;артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность;нефротический синдром;гипербилирубинемия;наличие инфекции H. pylori;язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе);гастрит;энтерит;колит;заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия);длительное использование НПВП;тяжелые соматические заболевания;одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в т.ч. преднизолона); антикоагулянтов (в т.ч. варфарина); антиагрегантов (в т.ч. клопидогреля).Ибупрофен-Акрихин содержит в составе сахар, поэтому необходимо с осторожностью применять его пациентам с сахарным диабетом.У больных бронхиальной астмой или другими заболеваниями, протекающими с бронхоспазмом, ибупрофен может повышать риск развития бронхоспазма. Применение препарата у этих пациентов допустимо только при условии соблюдения большой осторожности, а в случае затруднений дыхания следует немедленно обратиться к врачу.Во время длительного лечения НПВП необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол). При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.В период лечение не рекомендуется прием препаратов, содержащих этанол.Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу препарата Ибупрофен-Акрихин минимально возможным коротким курсом.В 1 мл суспензии препарата Ибупрофен-Акрихин содержится около 0,34 г сахарозы, что соответствует приблизительно 0,03 хлебным единицам (ХЕ). Таким образом, в минимальной разовой дозе препарата, равной 2,5 мл, содержится 0,85 г сахарозы (соответствует 0,075 ХЕ), в максимальной разовой дозе препарата, равной 15,0 мл, содержится 5,13 г сахарозы (соответствует 0,45 ХЕ).Препарат не обладает антибактериальным действием, и при лечении ангины требуется консультация врача для назначения адекватной терапии.Вождение транспортных средств и обслуживание работающих механических устройств.Учитывая возможность развития значимых побочных эффектов, в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении транспортных средств и занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.