Товары бренда / производителяSmith Kline Beecham

Колдрекс (Hotrem + вит. С) (мед-лимон пор. №5)
Колдрекс (Hotrem + вит. С) (мед-лимон пор. №5)
 Smith Kline Beecham
  Аптека Диалог

  203  

Состав: Парацетамол, фенилэфрин, аскорбиновая кислота.Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат.Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие.Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух, вследствие чего облегчается дыхание.Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.Показания К Применению: При симптомах гриппа и других простудных заболеваниях.Способ Применения: Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет по 1 пакетику через каждые 4 часа, но не более 6 пакетиков в течение 24 часов.Взаимодействие: Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.Более подробную информацию см. инструкцию по применению.Побочное Действие: Гиперчувствительность, аллергические реакции, нарушения системы крови, тошнота, головная боль, повышение артериального давления, сердцебиение. При длительном приеме с превышением рекомендованной дозы наблюдается гепатотоксическое и нефротоксическое действие.Противопоказания: Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, артериальной гипертензии, беременность, лактация, детский возраст до 12 лет.Передозировка: Симптомы: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через сутки-двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.Лечение: При подозрении на отравление необходимо промыть желудок, назначить адсорбенты (активированный уголь) и доставить в лечебное учреждение.Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.Особые Указания: Препарат не следует принимать одновременно с бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО и в период до 14 дней после их отмены.Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Колдрекс Юниор (пор. №10 лимон)
Колдрекс Юниор (пор. №10 лимон)
 Smith Kline Beecham
  Аптека Диалог

  342  

Состав: Парацетамол, фенилэфрин, аскорбиновая кислота.Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат.Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие.Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух, вследствие чего облегчается дыхание.Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.Показания К Применению: При симптомах гриппа и других простудных заболеваниях.Взаимодействие: Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.Более подробную информацию см. инструкцию по применению.Побочное Действие: Гиперчувствительность, аллергические реакции, нарушения системы крови, тошнота, головная боль, повышение артериального давления, сердцебиение. При длительном приеме с превышением рекомендованной дозы наблюдается гепатотоксическое и нефротоксическое действие.Противопоказания: Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, артериальной гипертензии, беременность, лактация, детский возраст до 12 лет.Передозировка: Симптомы: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через сутки-двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.Лечение: При подозрении на отравление необходимо промыть желудок, назначить адсорбенты (активированный уголь) и доставить в лечебное учреждение.Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.Особые Указания: Препарат не следует принимать одновременно с бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО и в период до 14 дней после их отмены.Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Аугментин порошок для суспензии 400мг+57мг/5мл 12,6г 70мл
Аугментин порошок для суспензии 400мг+57мг/5мл 12,6г 70мл
 Smith Kline Beecham
  Аптека Диалог

  301  

Состав: Активное вещество - амоксициллин+клавулановая кислота.Фармакологическое Действие: Антибактериальное широкого спектра. Блокирует синтез пептидогликана оболочки микробных клеток (амоксициллин), ингибирует бета-лактамазы (клавулановая кислота). Клавулановая кислота образует стойкий инактивированный комплекс с указанными ферментами и защищает амоксициллин от потери антибактериальной активности, вызванной продукцией бета-лактамаз основными возбудителями и условнопатогенными микроорганизмами. Активен в отношении грамположительных аэробов: Streptococcus pneumoniae, S.pyogenes, S.viridans, S.bovis, Staphylococcus aureus (кроме метициллинорезистентных штаммов), S.epidermidis (кроме метициллинорезистентных штаммов), Listeria spp., Enterococcus spp. Грамотрицательные аэробы: Bordetella pertussis, Brucella spp., Campylobacter jejuni, E.coli, Gardnerella vaginalis, H.influenzae, H.ducreyi, Klebsiella spp., Moraxella catarrhalis, N.gonorrhoeae, N.meningitidis, Pasteurella multocida, Proteus spp., Salmonella spp., Shigella spp., Vibrio cholerae, Yersinia enterocolitica.Анаэробы: Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp., Clostridium spp., Bacteroides spp., Actinomyces israelii. Быстро всасывается после введения внутрь (прием пищи не оказывает влияния на абсорбцию). Максимальная концентрация достигается через 1 ч после приема. Максимальная концентрация в плазме после болюсной инъекции 1,2 г составляет 105,4 мг/л (для амоксициллина) и 28,5 мг/л (для клавулановой кислоты). Имеет большой объем распределения - высокие концентрации обнаруживаются в жидкостях и тканях организма (легких, плевральной, перитонеальной, синовиальной жидкости, небных миндалинах, бронхиальном секрете, предстательной железе, перитонеальном абсцессе, мышечной ткани, жировой ткани, секрете придаточных пазух носа, среднем ухе и др.). Пик концентраций в жидкостях организма наблюдается через 1 ч после достижения пика плазменных концентраций. Не проходит через ГЭБ при невоспаленных мозговых оболочках, проходит через плацентарный барьер и в следовых концентрациях проникает в грудное молоко. Слабо связывается с белками плазмы. Амоксициллин частично метаболизируется, клавулановая кислота подвергается интенсивному метаболизму. Амоксициллин выводится почками практически в неизмененном виде тубулярной секрецией и клубочковой фильтрацией; клавулановая кислота - путем клубочковой фильтрации, частично в виде метаболитов. Небольшие количества выводятся кишечником и легкими. Период полувыведения составляет 1-1,5 ч, при тяжелой почечной недостаточности увеличивается до 7,5 (для амоксициллина) и 4,5 ч (для клавулановой кислоты). Удаляется при гемодиализе, незначительно - при перитонеальном диализе.Показания К Применению: Инфекционные заболевания верхних (острый и хронический синусит, острый и хронический средний отит, заглоточный абсцесс, тонзилофарингит) и нижних дыхательных путей (острый и хронический бронхит, пневмония, эмпиема плевры); инфекции мочевыводящих путей (в т.ч. цистит, уретрит, пиелонефрит), гинекологические инфекции (в т.ч. сальпингит, сальпингоофорит, эндометрит, септический аборт, пельвиоперитонит); желчных путей (холецистит, холангит), костной и соединительной тканей (в т.ч. хронический остеомиелит), кожи и мягких тканей (флегмона, раневая инфекция), одонтогенные инфекции (периодонтит); инфекции, передающиеся половым путем (гонорея, шанкроид).Способ Применения: Доза препарата зависит от возраста, массы тела и функции почек.Взаимодействие: При одновременном применении с метотрексатом повышается токсичность метотрексата, с аллопуринолом - частота развития экзантемы, антикоагулянтами - удлиняется протромбиновое время. Понижает эффективность пероральных контрацептивов. Следует избегать одновременного применения с дисульфирамом. Эффективность Амоксиклава ослабляет комбинация с бактериостатическими антибиотиками (макролиды, тетрациклины), комбинация с рифампицинном - антагонистична. Пробенецид уменьшает выведение амоксициллина, увеличивая его сывороточную концентрацию. Фармацевтически несовместим с растворами, содержащими кровь, протеины, липиды, глюкозу, декстран, бикарбонат. Нельзя смешивать в шприце или инфузионном флаконе с другими ЛС. Несовместим с аминогликозидами.Побочное Действие: В большинстве случаев побочные эффекты слабые и преходящие, чаще встречаются со стороны органов ЖКТ: потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея. Возможно развитие суперинфекции, стоматита, вагинита; в редких случаях - псевдомембранозного колита с тяжелой диареей. Могут возникать аллергические реакции: зуд, кожные высыпания; у чувствительных пациентов возможно развитие реакций немедленной гиперчувствительности (ангионевротический отек, бронхоспазм, редко - анафилактичеcкий шок). Крайне редко может наблюдаться транзиторное повышение уровня трансаминаз в плазме крови. Имеются единичные сообщения о возникновении холестатической желтухи, гепатита, нарушений функции печени.Противопоказания: Гиперчувствительность; аллергические реакции на антибиотики группы пенициллинов и цефалоспоринов в анамнезе; холестатическая желтуха, гепатит, вызванные приемом антибиотиков группы пенициллинов (в анамнезе); печеночная недостаточность; инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз. Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.Передозировка: Симптомы: в большинстве случаев тошнота, диарея, рвота, возможны - возбуждение, бессонница, головокружение, в некоторых случаях - судорожные припадки. Сведений о летальном исходе или возникновении угрожающих жизни побочных эффектов не имеется. Лечение: симптоматическое, в случае недавнего приема (менее 4 ч) удалить препарат из ЖКТ (промывание желудка, прием активированного угля для уменьшения всасывания), эффективен гемодиализ.Особые Указания: С осторожностью назначают пациентам, склонным к аллергическим реакциям на цефалоспорины и другие бета-лактамные антибиотики (риск развития перекрестной чувствительности), с тяжелыми нарушениями функции печени, почек (необходима коррекция режима дозирования). Высокие концентрации дают ложноположительную реакцию на глюкозу в моче при использовании реактива Бенедикта или раствора Феллинга (рекомендуется использовать ферментативные реакции с глюкозооксидазой).

Колдрекс (Hotrem + вит. С) (лимон пор. №10)
Колдрекс (Hotrem + вит. С) (лимон пор. №10)
 Smith Kline Beecham
  Аптека Диалог

  340  

Состав: Парацетамол, фенилэфрин, аскорбиновая кислота.Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат.Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие.Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух, вследствие чего облегчается дыхание.Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.Показания К Применению: При симптомах гриппа и других простудных заболеваниях.Способ Применения: Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет по 1 пакетику через каждые 4-6 часов, но не более 4-х пакетиков в течение 24 часов.Взаимодействие: Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.Более подробную информацию см. инструкцию по применению.Побочное Действие: Гиперчувствительность, аллергические реакции, нарушения системы крови, тошнота, головная боль, повышение артериального давления, сердцебиение. При длительном приеме с превышением рекомендованной дозы наблюдается гепатотоксическое и нефротоксическое действие.Противопоказания: Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, артериальной гипертензии, беременность, лактация, детский возраст до 12 лет.Передозировка: Симптомы: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через сутки-двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.Лечение: При подозрении на отравление необходимо промыть желудок, назначить адсорбенты (активированный уголь) и доставить в лечебное учреждение.Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.Особые Указания: Препарат не следует принимать одновременно с бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО и в период до 14 дней после их отмены.Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Колдрекс (Hotrem + вит. С) (лимон пор. №5)
Колдрекс (Hotrem + вит. С) (лимон пор. №5)
 Smith Kline Beecham
  Аптека Диалог

  203  

Состав: 5 г - пакетики 5 шт. из ламината. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) кристаллический, от бледно-желтого до желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор - желтого цвета, с характерным запахом лимона. На 1 пак. парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 600 мг, натрия сахарин - 40 мг, натрия цитрат - 500 мг, лимонный тетраром 100% P05.51 - 50 мг, ароматизатор лимонный 52293/TP.05.51 - 83.33 мг, хинолиновый желтый 14031 (E104) - 0.75 мг, сахароза - 2904.42 мг.Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальных стадиях заболевания. Активные компоненты препарата не вызывают сонливости.Показания К Применению: Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа, в т.ч.: — повышенной температуры тела; — головной боли; — озноба; — боли в суставах и мышцах; — заложенности носа; — боли в горле и в пазухах носа.Способ Применения: Взрослым рекомендуют принимать по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч. Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч. Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой (около 250 мл), размешать до полного растворения, при необходимости можно добавить холодной воды или сахара. Максимальная длительность применения препарата - 5 дней. Если симптомы сохраняются более 5 дней, пациент должен обратиться к врачу.Взаимодействие: Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития артериальной гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Одновременное применение фенилэфрина с симпатомиметическими аминами может повышать риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, могут увеличить риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Одновременное назначение ГКС с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы. При одновременном применении с дигоксином и сердечными гликозидами возможно повышение риска развития нарушений сердечного ритма или сердечного приступа. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.Побочное Действие: Определение частоты побочных эффектов: очень часто (?1/10), часто (?1/100 и <1/10), нечасто (?1/1000 и <1/100), редко (?1/10 000 и <1/1000), очень редко (?1/100 000 и <1/10 000). В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: очень редко - анафилактический шок, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона. Со стороны дыхательной системы: очень редко - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП. Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушение функции печени. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Фенилэфрин Со стороны нервной системы: часто - повышенная возбудимость, головная боль, головокружение, бессонница; очень редко - раздражительность, нервное напряжение. Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - повышение АД; редко - тахикардия, ощущение сердцебиения. Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота. Со стороны органов чувств: редко - мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит. Со стороны мочевыделительной системы: редко - дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы. Аскорбиновая кислота Частота развития побочных эффектов не установлена. Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи. Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки ЖКТ. Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз. Прочие: гипокалиемия. При приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия. В случае возникновения побочных эффектов пациент должен немедленно прекратить прием препарата и как можно скорее обратиться к врачу. Если любые из указанных выше побочных эффектов усугубляются, или появились любые другие побочные эффекты, пациент должен сообщить об этом врачу.Противопоказания: — выраженные нарушения функции печени; — выраженные нарушения функции почек; — гипертиреоз (в т.ч. тиреотоксикоз); — сахарный диабет; — дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы, т.к. препарат содержит сахарозу; — заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); — артериальная гипертензия; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; — одновременный прием других парацетамолсодержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа; — доброкачественная гиперплазия предстательной железы; — закрытоугольная глаукома; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при заболеваниях печени и почек, при повышении АД, облитерирующих заболеваниях сосудов (синдром Рейно), глаукоме (исключая закрытоугольную глаукому), феохромоцитоме.Передозировка: В случае передозировки препарата Колдрекс® ХотРем (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени. Симптомы, обусловленные парацетамолом: в течение 24 ч - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, боль в животе; в течение 12-48 ч могут проявиться признаки нарушения функции печени, признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. Токсическое действие у взрослых возможно после одномоментного приема свыше 10 г парацетамола - повышение активности печеночных трансаминаз, клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагносцируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамола. В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов. Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через 4 или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин. Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 ч после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 ч после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин можно вводить в/в. При отсутствии рвоты, альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с выраженным нарушением функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени. Симптомы, обусловленные фенилэфрином: возможны раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение АД, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии. Передозировка фенилэфрином может вызвать симптомы, сходные с побочным действием. Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин. Симптомы, обусловленные аскорбиновой кислотой: аскорбиновая кислота в высоких дозах (более 3000 мг) может вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы ЖКТ, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки аскорбиновой кислотой могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени в результате передозировки парацетамола. Лечение: симптоматическое, форсированный диурез. При первых признаках передозировки необходимо срочно обратиться за медицинской помощью, даже при отсутствии отчетливых симптомов отравления.Особые Указания: Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом. Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Пациент должен прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу , если возникают следующие побочные эффекты: -аллергические реакции: кожный зуд или покраснение кожи, затруднение дыхания или отек губ, языка, горла или лица; -сыпь или шелушение на коже, образования язвочек на слизистой рта; -синяки или кровоточивость; -потеря зрения. Это может быть следствием повышения внутриглазного давления. Очень редко, но с наибольшей вероятностью этот побочный эффект наблюдается у пациентов с глаукомой; -ощущение сильного сердцебиения или увеличение ЧСС или нарушений сердечного ритма; -затруднения при мочеиспускании. Чаще этот побочный эффект наблюдается у пациентов с гипертрофией предстательной железы. Не следует принимать препарат, если ранее наблюдались нарушения дыхания при приеме ацетилсалициловой кислоты или других НПВП. Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа. При проведении анализов на определение мочевой кислоты иуровня глюкозы в крови пациент должен сообщить врачу о применении препарата Колдрекс® ХотРем, т.к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты. Перед приемом препарата Колдрекс® ХотРем (лимонный) необходима консультация врача в случае: -приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови; -приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина); -соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия - каждый пакетик содержит 0.12 г натрия; -тяжелых инфекционных заболевании (в т.ч. сепсиса) у пациентов с дефицитом глутатиона, т.к. на фоне приема парацетамола может увеличиться риск метаболического ацидоза, признаками которого являются нарушение частоты и глубины дыхания, сопровождающееся чувством нехватки воздуха (одышка), тошнота, рвота, потеря аппетита. Если пациент обнаруживает у себя эти, следует немедленно обратиться к врачу. Пациентам, страдающим фенилкетонурией, не рекомендуется принимать Колдрекс® ХотРем (лимонно-медовый), т.к. он содержит аспартам, который является источником фенилаланина. Перед приемом препарата Колдрекс® ХотРем (лимонно-медовый) необходима консультация врача в следующих случаях: -приема варфарина или других непрямых антикоагулянтов; -приема лекарственных препаратов для контроля АД, например бета-адреноблокаторов; -приема дигоксина или других сердечных гликозидов для лечения сердечной недостаточности; -приема препаратов для снижения аппетита или психостимуляторов; -приема препаратов для лечения депрессии (трициклические антидепрессанты - амитриптилин); -приема метоклопрамида, домперидона (применяемые для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемый для снижения уровня холестерина в крови; -при необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0.12 г натрия). Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, хронически употребляющим алкоголь. Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами. При приеме в рекомендуемых дозах препарат не оказывает влияния на способность к управлению транспортными средствами и механизмами, а также заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. При появлении головокружения не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

Зуб. паста
Зуб. паста "Сенсодин" (туба 75мл восстановление/защита)
 Smith Kline Beecham
  Аптека Диалог

  288  

Состав: Туба 75 мл Glycerin, peg-8, hydrated silica, calcium sodium phosphosilicate (novamin), cocamidopropyl betaine, sodium methyl cocoyl taurate, aroma, titanium dioxide, carbomer, sodium saccharin, sodium fluoride, limonene.Фармакологическое Действие: Зубная паста Sensodyne® Восстановление и Защита - это сочетание уникальной технологии NovaMin® и фторида. Если Вы испытываете кратковременную резкую острую боль при употреблении горячей или холодной пищи и напитков, при чистке зубов и даже при вдыхании холодного воздуха, это может быть повышенная чувствительность зубов. Чувствительность зубов может возникать при стирании твёрдой зубной эмали, что приводит к оголению более мягкого, чувствительного дентина, находящегося под ней. Sensodyne® Восстановление и Защита обнаруживает чувствительные участки зубов. NovaMin® начинает действовать при контакте со слюной и присоединяется к оголённому дентину, формируя защитный слой, помогающий восстановить уязвимые участки.Показания К Применению: Создаёт эффективный и прочный барьер против боли при повышенной чувствительности зубов.Способ Применения: Небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку. Чистить зубы круговыми движениями, одновременно аккуратно массируя десны. Полость рта ополоснуть небольшим количеством воды, задерживая ее на 20-30 секунд.Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов.Особые Указания: Дети до 6 лет должны чистить зубы под присмотром взрослых количеством пасты размером с горошину. Не глотать. Чистите зубы в соответствии с рекомендациями Вашего стоматолога.

Колдрекс (Hotrem + вит. С) (мед-лимон пор. №10)
Колдрекс (Hotrem + вит. С) (мед-лимон пор. №10)
 Smith Kline Beecham
  Аптека Диалог

  358  

Состав: 1 пакетик содержит: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 600 мг, натрия сахаринат - 10 мг, натрия цитрат - 500 мг, ароматизатор лимонный PHS-163671 - 100 мг, ароматизаФармакологическое Действие: Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальных стадиях заболевания. Активные компоненты препарата не вызывают сонливости.Показания К Применению: Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа, в т.ч.: — повышенной температуры тела; — головной боли; — озноба; — боли в суставах и мышцах; — заложенности носа; — боли в горле и в пазухах носа.Способ Применения: Взрослым рекомендуют принимать по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч. Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч. Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой (около 250 мл), размешать до полного растворения, при необходимости можно добавить холодной воды или сахара. Максимальная длительность применения препарата - 5 дней. Если симптомы сохраняются более 5 дней, пациент должен обратиться к врачу.Взаимодействие: Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития артериальной гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Одновременное применение фенилэфрина с симпатомиметическими аминами может повышать риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, могут увеличить риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Одновременное назначение ГКС с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы. При одновременном применении с дигоксином и сердечными гликозидами возможно повышение риска развития нарушений сердечного ритма или сердечного приступа. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.Побочное Действие: Определение частоты побочных эффектов: очень часто (?1/10), часто (?1/100 и <1/10), нечасто (?1/1000 и <1/100), редко (?1/10 000 и <1/1000), очень редко (?1/100 000 и <1/10 000). В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: очень редко - анафилактический шок, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона. Со стороны дыхательной системы: очень редко - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП. Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушение функции печени. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Фенилэфрин Со стороны нервной системы: часто - повышенная возбудимость, головная боль, головокружение, бессонница; очень редко - раздражительность, нервное напряжение. Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - повышение АД; редко - тахикардия, ощущение сердцебиения. Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота. Со стороны органов чувств: редко - мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит. Со стороны мочевыделительной системы: редко - дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы. Аскорбиновая кислота Частота развития побочных эффектов не установлена. Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи. Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки ЖКТ. Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз. Прочие: гипокалиемия. При приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия. В случае возникновения побочных эффектов пациент должен немедленно прекратить прием препарата и как можно скорее обратиться к врачу. Если любые из указанных выше побочных эффектов усугубляются, или появились любые другие побочные эффекты, пациент должен сообщить об этом врачу.Противопоказания: — выраженные нарушения функции печени; — выраженные нарушения функции почек; — гипертиреоз (в т.ч. тиреотоксикоз); — сахарный диабет; — дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы, т.к. препарат содержит сахарозу; — заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); — артериальная гипертензия; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; — одновременный прием других парацетамолсодержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа; — доброкачественная гиперплазия предстательной железы; — закрытоугольная глаукома; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при заболеваниях печени и почек, при повышении АД, облитерирующих заболеваниях сосудов (синдром Рейно), глаукоме (исключая закрытоугольную глаукому), феохромоцитоме. Применение при беременности и кормлении грудью С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.Передозировка: В случае передозировки препарата Колдрекс® ХотРем (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени. Симптомы, обусловленные парацетамолом: в течение 24 ч - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, боль в животе; в течение 12-48 ч могут проявиться признаки нарушения функции печени, признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. Токсическое действие у взрослых возможно после одномоментного приема свыше 10 г парацетамола - повышение активности печеночных трансаминаз, клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагносцируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамола. В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов. Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через 4 или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин. Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 ч после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 ч после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин можно вводить в/в. При отсутствии рвоты, альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с выраженным нарушением функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени. Симптомы, обусловленные фенилэфрином: возможны раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение АД, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии. Передозировка фенилэфрином может вызвать симптомы, сходные с побочным действием. Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин. Симптомы, обусловленные аскорбиновой кислотой: аскорбиновая кислота в высоких дозах (более 3000 мг) может вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы ЖКТ, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки аскорбиновой кислотой могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени в результате передозировки парацетамола. Лечение: симптоматическое, форсированный диурез. При первых признаках передозировки необходимо срочно обратиться за медицинской помощью, даже при отсутствии отчетливых симптомов отравления.Особые Указания: Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом. Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Пациент должен прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу , если возникают следующие побочные эффекты: -аллергические реакции: кожный зуд или покраснение кожи, затруднение дыхания или отек губ, языка, горла или лица; -сыпь или шелушение на коже, образования язвочек на слизистой рта; -синяки или кровоточивость; -потеря зрения. Это может быть следствием повышения внутриглазного давления. Очень редко, но с наибольшей вероятностью этот побочный эффект наблюдается у пациентов с глаукомой; -ощущение сильного сердцебиения или увеличение ЧСС или нарушений сердечного ритма; -затруднения при мочеиспускании. Чаще этот побочный эффект наблюдается у пациентов с гипертрофией предстательной железы. Не следует принимать препарат, если ранее наблюдались нарушения дыхания при приеме ацетилсалициловой кислоты или других НПВП. Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа. При проведении анализов на определение мочевой кислоты иуровня глюкозы в крови пациент должен сообщить врачу о применении препарата Колдрекс® ХотРем, т.к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты. Перед приемом препарата Колдрекс® ХотРем (лимонный) необходима консультация врача в случае: -приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови; -приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина); -соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия - каждый пакетик содержит 0.12 г натрия; -тяжелых инфекционных заболевании (в т.ч. сепсиса) у пациентов с дефицитом глутатиона, т.к. на фоне приема парацетамола может увеличиться риск метаболического ацидоза, признаками которого являются нарушение частоты и глубины дыхания, сопровождающееся чувством нехватки воздуха (одышка), тошнота, рвота, потеря аппетита. Если пациент обнаруживает у себя эти, следует немедленно обратиться к врачу. Пациентам, страдающим фенилкетонурией, не рекомендуется принимать Колдрекс® ХотРем (лимонно-медовый), т.к. он содержит аспартам, который является источником фенилаланина. Перед приемом препарата Колдрекс® ХотРем (лимонно-медовый) необходима консультация врача в следующих случаях: -приема варфарина или других непрямых антикоагулянтов; -приема лекарственных препаратов для контроля АД, например бета-адреноблокаторов; -приема дигоксина или других сердечных гликозидов для лечения сердечной недостаточности; -приема препаратов для снижения аппетита или психостимуляторов; -приема препаратов для лечения депрессии (трициклические антидепрессанты - амитриптилин); -приема метоклопрамида, домперидона (применяемые для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемый для снижения уровня холестерина в крови; -при необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0.12 г натрия). Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, хронически употребляющим алкоголь. Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами При приеме в рекомендуемых дозах препарат не оказывает влияния на способность к управлению транспортными средствами и механизмами, а также заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. При появлении головокружения не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.Условия Хранения: Комнатная температура

Зуб. щетка Сенсодин Бережный уход
Зуб. щетка Сенсодин Бережный уход
 Smith Kline Beecham
  Аптека Диалог

  287  

Состав: Зубная щетка Мягкая закругленная на концах щетина, маленькая головка щетки, нескользкая рукоятка.Фармакологическое Действие: Зубная щетка Sensodyne® Expert с мягкой щетиной Зубная щетка Sensodyne® Expert — мягкая зубная щетка созданная для людей с повышенной чувствительностью зубов. Бережно удаляет зубной налет. Закругленные кончики щетинок предотвращают травмирование десны. Маленький размер и куполовидная форма головки позволяют эффективно очистить ретромолярную область.Показания К Применению: Гигиена полости рта.Способ Применения: Ежедневное применение утром, вечером и после еды.