Товары бренда / производителяSopharma

Кетопрофен гель (туба 2,5% 40г)
Кетопрофен гель (туба 2,5% 40г)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  87  

Состав: этанол 96%, карбомер 940, пропиленгликоль, диэтаноламин, бензалкония хлорид, масло цветов апельсина (синтетическое), масло лавандовое, динатрия эдетат, макрогол 400, вода очищенная.Фармакологическое Действие: НПВП, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с подавлением активности ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующей синтез простагландинов. Противовоспалительная активность кетопрофена сходна с таковой индометацина и напроксена и выше активности ибупрофена, фенилбутазона и ацетилсалициловой кислоты соответственно в 20, 80 и 160 раз. Анальгезирующее действие кетопрофена сходно с таковым индометацина и напроксена.Показания К Применению: - острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз); - травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные).Способ Применения: Полоску геля длиной 3-5 см наносят на кожу пораженной области 1-2 раза/сут легкими массирующими движениями (1 см геля содержит 40 мг кетопрофена). Максимальная суточная доза не должна превышать 375 мг кетопрофена, что соответствует 9 см (15 г) геля. Курс лечения не более 12 дней. Применение Кетопрофена Врамед при беременности и в период лактации возможно только под строгим контролем врача и только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода или ребенка. Взаимодействие: Не было отмечено лекарственного взаимодействия препарата Кетопрофен Врамед с другими препаратами.Побочное Действие: Дерматологические реакции: гиперемия, экзантема, фотосенсибилизация, пурпура. При длительном применении на обширных поверхностях возможно развитие системных побочных эффектов.Противопоказания: — мокнущие дерматозы, экзема; — инфицированные ссадины и раны; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к препарату.Передозировка: Случаев передозировки при применении Кетопрофена Врамед не описано.Особые Указания: Не следует наносить гель на открытые раны и воспаленную кожу. Следует избегать попадания геля в глаза. Не следует применять препарат под окклюзионную повязку. После нанесения геля необходимо сразу же вымыть руки.Условия Хранения: Комнатная температура

Темпалгин (таб.п/об. №20)
Темпалгин (таб.п/об. №20)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  150  

Условия Хранения: Комнатная температура

Троксерутин Врамед гель (туба 2% 40г)
Троксерутин Врамед гель (туба 2% 40г)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  38  

Условия Хранения: Комнатная температура

Индометацин мазь (туба 10% 40г)
Индометацин мазь (туба 10% 40г)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  69  

Условия Хранения: Комнатная температура

Сиднофарм (таб. 2мг №30)
Сиднофарм (таб. 2мг №30)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  241  

Состав: Активное вещество - молсидомин.Фармакологическое Действие: Антиангинальное, сосудорасширяющее (венодилатирующее), антиагрегационное, анальгезирующее. Снижает потребность миокарда в кислороде, уменьшает преднагрузку (расширяет венозные сосуды) и постнагрузку (понижает общее периферическое сопротивление сосудов), расширяет крупные коронарные эпикардиальные артерии. Улучшает коллатеральное кровообращение, тормозит раннюю фазу агрегации тромбоцитов, подавляет внутритромбоцитарный синтез тромбоксана. Переключает сердечную деятельность на "режим экономии", повышает толерантность сердца к физическим нагрузкам, уменьшает проявления стенокардии напряжения. У больных с нормальным артериальным давлением вызывает тенденцию к снижению с артериальным давлением в покое и при нагрузке. Понижает давление в легочной артерии, уменьшает наполнение левого желудочка и напряжение стенки миокарда, ударный объем.Всасывается быстро и почти полностью. Максимальная концентрация достигается через 1 ч. Не связывается с белками плазмы. Период полувыведения - 3,5 часа. Экскретируется с мочой в виде метаболитов. Увеличивает коронарный резерв. В первые сутки (через 2 ч после приема) несколько повышается частота сердечных сокращений. Хорошо переносится, положительно влияет на эхокардиографические показатели у пациентов с сердечной недостаточностью при дилатационном типе поражения миокарда. В ряде случаев может применяться при непереносимости нитроглицерина.Показания К Применению: Ишемическая болезнь сердца, профилактика и купирование приступов стенокардии (при непереносимости или недостаточной эффективности нитратов), острый инфаркт миокарда (после стабилизации показателей гемодинамики); легочная гипертензия, хроническое легочное сердце, хроническая застойная сердечная недостаточность (комбинированная терапия).Взаимодействие: Вазодилататоры усиливают гипотензивный эффект. Алкоголь повышает эффект вазодилататоров.Побочное Действие: Головная боль, головокружение, понижение артериального давления, коллапс, глаукома, покраснение кожи лица, аллергические реакции: кожные, бронхоспазм.Противопоказания: Гиперчувствительность, выраженная гипотония, кардиогенный шок, снижение центрального венозного давления, беременность (I триместр), на время лечения следует прекратить грудное вскармливание.Передозировка: Нет данных.Особые Указания: С осторожностью (под контролем АД) назначают первую дозу, т.к. возможны интенсивные головные боли и чрезмерная гипотония с потерей сознания. У пациентов с печеночной недостаточностью, тяжелой почечной недостаточностью, в пожилом возрасте препарат назначают с осторожностью, лечение начинают с низких доз. На время лечения следует исключить прием алкоголя. В начале лечения запрещается вождение автомобиля и потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты реакции.

Индометацин суппозитории 100мг №6
Индометацин суппозитории 100мг №6
 Sopharma
  Аптека Диалог

  77  

Фармакологическое Действие: НПВС, производное индолуксусной кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с ингибированием фермента ЦОГ, что приводит к угнетению синтеза простагландинов из арахидоновой кислоты. Подавляет агрегацию тромбоцитов. При введении внутрь и парентерально способствует ослаблению болевого синдрома, особенно болей в суставах в покое и при движении, уменьшению утренней скованности и припухлости суставов, увеличению объема движений. Противовоспалительный эффект развивается к концу первой недели лечения. При местном применении устраняет боль, уменьшает отек и эритему. При наружном применении, кроме того, способствует уменьшению утренней скованности, увеличению объема движений.Показания К Применению: Для системного применения: суставной синдром (в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, травматическое воспаление мягких тканей и суставов, ревматизм, диффузные болезни соединительной ткани, дисменорея. Как вспомогательное средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, простатите, цистите. Для местного применения: профилактика воспалительного процесса при хирургических вмешательствах по поводу катаракты и на переднем сегменте глаза, ингибирование миоза во время операции. Для наружного применения: суставной синдром (в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, травматическое воспаление мягких тканей и суставов.Способ Применения: Устанавливают индивидуально с учетом тяжести течения заболевания. Для взрослых при приеме внутрь начальная доза - по 25 мг 2-3 раза/сут. При недостаточной выраженности клинического эффекта дозу увеличивают до 50 мг 3 раза/сут. Лекарственные формы пролонгированного действия применяют 1-2 раза/сут. Максимальная суточная доза: 200 мг. При достижении эффекта лечение продолжают в течение 4 недель в той же или уменьшенной дозе. При длительном применении суточная доза не должна превышать 75 мг. Принимают после еды. Для лечения острых состояний или купирования обострения хронического процесса вводят в/м по 60 мг 1-2 раза/сут. Продолжительность в/м введения - 7-14 дней. Затем индометацин применяют внутрь или ректально по 50-100 мг 2 раза/сут, при этом максимальная суточная доза не должна превышать 200 мг. Для поддерживающего лечения применяют ректально по 50-100 мг 1 раз/сут на ночь. Для местного применения в офтальмологии доза частота и длительность применения определяются индивидуально. Наружно применяют 2 раза/сут. Индометацин противопоказан в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности, а также в период лактации (грудного вскармливания) применение не рекомендуется. Индометацин в небольших количествах выделяется с грудным молоком. Противопоказан детям до 14 лет.Взаимодействие: При одновременном применении индометацин может уменьшать эффекты салуретиков, бета-адреноблокаторов; усиливать эффекты непрямых антикоагулянтов. При одновременном применении индометацина и дифлунизала существует опасность возникновения сильного кровотечения из ЖКТ. При одновременном применении с пробенецидом возможно повышение концентрации индометацина в плазме крови. Индометацин может уменьшать канальцевую секрецию метотрексата, что приводит к повышению его токсичности. При одновременном применении с НПВС повышается токсичность циклоспорина. Индометацин в дозе по 50 мг 3 раза/сут повышает концентрацию лития в плазме крови и уменьшает клиренс лития из организма у пациентов с психическими заболеваниями. При одновременном применении индометацина с дигоксином возможно повышение концентрации дигоксина в плазме крови и увеличение Т1/2 дигоксина.Побочное Действие: Со стороны пищеварительной системы: тошнота, анорексия, рвота, боли и неприятные ощущения в животе, запор или диарея, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения и перфорации ЖКТ; редко - стриктуры кишечника, стоматит, гастрит, метеоризм, кровотечение из сигмовидной кишки или из дивертикула, желтуха, гепатит. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, головная боль, депрессия, чувство усталости; редко - тревога, обморок, сонливость, судороги, периферическая невропатия, мышечная слабость, непроизвольные мышечные движения, нарушения сна, психические расстройства (деперсонализация, психотические эпизоды), парестезии, дизартрия, паркинсонизм. Со стороны сердечно-сосудистой системы: отеки, повышение АД, тахикардия, боли в грудной клетке, аритмия, пальпитация, артериальная гипотензия, застойная сердечная недостаточность, гематурия. Аллергические реакции: редко - зуд, крапивница, ангиит, узловатая эритема, кожная сыпь, эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема, токсический эпидермальный некролиз, выпадение волос, острый респираторный дистресс, резкое падение АД, анафилактические реакции, ангионевротический отек, диспноэ, бронхиальная астма, отек легких. Со стороны системы кроветворения: редко - лейкопения, петехии или экхимозы, пурпура, апластическая и гемолитическая анемия, тромбоцитопения, синдром ДВС. Со стороны органов чувств: редко - нарушение четкости зрительного восприятия, диплопия, орбитальные и периорбитальные боли, тиннит, нарушения слуха, глухота. Со стороны мочевыделительной системы: редко - протеинурия, нефротический синдром, интерстициальный нефрит, нарушения функции почек почечная недостаточность. Со стороны обмена веществ: редко - гипергликемия, глюкозурия, гиперкалиемия. Прочие: редко - вагинальное кровотечение, приливы, повышенное потоотделение, носовое кровотечение, увеличение и напряженность молочных желез, гинекомастия. Местные реакции: в месте в/м введения в отдельных случаях - образование инфильтрата, абсцесса; при ректальном применении возможны раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы, обострение хронического колита. При наружном применении: зуд, покраснение, сыпь в месте аппликации.Противопоказания: Повышенная чувствительность к индометацину, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции печени и/или почек, тяжелые формы хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, панкреатита, III триместр беременности, детский возраст до 14 лет; для ректального применения: проктит, недавнее кровотечение из прямой кишки.Особые Указания: С осторожностью применяют у пациентов пожилого возраста, а также при заболеваниях печени, почек, ЖКТ в анамнезе, при диспептических симптомах в момент применения, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, сразу после серьезных хирургических вмешательств, при паркинсонизме, эпилепсии. При указаниях в анамнезе на аллергические реакции к НПВС применяют только в неотложных случаях. В период лечения необходим систематический контроль за функцией печени и почек, картиной периферической крови. Не рекомендуется одновременное применение с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС. Не следует применять индометацин одновременно с дифлунизалом. При одновременном применении индометацина с препаратами лития следует иметь в виду возможность появления симптомов токсического действия лития. При местном применении не следует наносить на раневую поверхность кожи, а также избегать попадания в глаза или на слизистые оболочки. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения следует воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, связанных с необходимостью концентрации внимания и повышенной скорости психомоторных реакций.

Кленбутерол (таб. 0,02мг №50)
Кленбутерол (таб. 0,02мг №50)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  406  

Состав: Активное вещество: Кленбутерол.Фармакологическое Действие: Оказывает противоастматическое действие, способствует расслаблению бронхов. Тормозит высвобождение из тучных клеток интермедиантов, провоцирующих бронхоспазм и воспаление бронхов. Период полувыведения из плазмы - около 3 часов. Уменьшает отек и застой в бронхах, влияет мукоцилиарный клиренс. При ингаляциях действие развивается быстро и эффект продолжается около 4 часов.Показания К Применению: Бронхиальная астма и другие заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся бронхиальной обструкцией.Взаимодействие: Нет сведений.Побочное Действие: Тремор, сухость во рту, тошнота, гипокалиемия, сердцебиение, экстрасистолия.Противопоказания: Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, стеноз устья аорты, ИБС, аритмия, беременность.Передозировка: Нет сведений.Особые Указания: Нет сведений.

Бронхолитин (фл. 125г)
Бронхолитин (фл. 125г)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  163  

Условия Хранения: Комнатная температура

Табекс таблетки п/о №100
Табекс таблетки п/о №100
 Sopharma
  Аптека Диалог

  1130  

Условия Хранения: Комнатная температура

Анальгин-хинин таблетки №20
Анальгин-хинин таблетки №20
 Sopharma
  Аптека Диалог

  97  

Состав: 1 таблетка содержит: метамизол натрия 200 мг хинина гидрохлорид 50 мг Таблетки, покрытые пленочной оболочкой зеленого цвета, круглые, двояковыпуклые. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (Авицель PH101), натрия карбоксиметилкрахмал (примогель), коллидон-25 (повидон), тальк, магния стеарат. Состав оболочки: тальк, титана диоксид, эудрагид L 12.5 P (метакриловой кислоты и метилметакрилата сополимер), макрогол 400, глицерол, масло касторовое, краситель пигментный зеленый (краситель хинолиновый желтый E104, синий патентованный V E131).Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат. Метамизол натрий является производным пиразолона и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов за счет ингибирования ЦОГ. ХининПоказания К Применению: — болевой синдром различной этиологии (в т.ч. головная боль, невралгия, артралгия, миалгия, миозит, альгодисменорея, послеоперационная боль); — почечная и желчная колики (в комбинации со спазмолитиками); — лихорадочные состояния при инфекционно-воспалительных заболеваниях.Способ Применения: Взрослым и детям старше 14 лет препарат назначают по 1-2 таб. 1-3 раза/сут в зависимости от клинической картины. Детям в возрасте 12-14 лет - по 1 таб. 3 раза/сут. Продолжительность приема препарата (без консультации врача) в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней, в качестве анальгезирующего средства - не более 5 дней. Таблетки следует принимать не разжевывая, после приема пищи.Взаимодействие: Одновременное применение метамизола натрия с другими анальгетиками-антипиретиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность. Барбитураты и фенилбутазон ослабляют действие метамизола натрия. Седативные средства и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие метамизола натрия. Метамизол натрия усиливает действие этанолсодержащих напитков. Метамизол натрия, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, ГКС и индометацин, усиливает их действие. Хинин может потенцировать действие средств, блокирующих нервно-мышечную передачу. Хинин повышает концентрацию дигоксина в плазме крови и усиливает его действие. Циметидин уменьшает клиренс и увеличивает T1/2 хинина. Одновременное применение Анальгин-Хинина с циклоспорином снижает уровень последнего в крови. Индукторы микросомального окисления ускоряют метаболизм и снижают эффективность препарата; ингибиторы микросомального окисления повышают эффективность и риск развития побочных эффектов. При одновременном применении с тиамазолом и сарколизином повышается риск развития лейкопении. Кодеин, пропранолол усиливают действие Анальгин-Хинина.Побочное Действие: Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль и дискомфорт в эпигастральной области и области живота, диарея; редко - изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечение из ЖКТ. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, быстрая утомляемость, бессонница, тремор конечностей. Со стороны органов чувств: шум в ушах и ослабление слуха, нарушение зрения (помутнение зрения, скотома, фотофобия, диплопия, уменьшение полей зрения, нарушение цветового зрения). Со стороны сердечно-сосудистой системы: стенокардия, ощущение сердцебиения, обморок. Со стороны системы кроветворения: лейкопения, агранулоцитоз, гипопротромбинемия. Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек (в т.ч. олигурия, анурия, протеинурия), задержка воды и электролитов. Аллергические реакции: иногда - зуд, экзема, энантема, крапивница, ангионевротический отек; редко - анафилактический шок; в отдельных случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром. Прочие: повышение температуры тела.Противопоказания: — тяжелые нарушения функции печени; — тяжелые нарушения функции почек; — бронхиальная астма; — астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС; — заболевания, сопровождающиеся бронхоспазмом; — наследственная гемолитическая анемия, вызванная дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения); — тяжелая миастения; — заболевания среднего и внутреннего уха, снижение слуха; — неврит зрительного нерва; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также к другим производным пиразолона. С осторожностью следует назначать препарат при повышенной чувствительности к другим НПВП, при пищевой, лекарственной или других формах аллергии (в т.ч. поллиноз, бронхиальная астма), гранулоцитопении (необходим контроль гематологических показателей.) Препарат противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). При необходимости назначения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Противопоказание: детский возраст до 12 лет.Передозировка: Симптомы: тошнота, рвота (в т.ч. кровавая), мелена, боли в эпигастрии, агранулоцитоз, апластическая анемия, геморрагический диатез, головокружение, шум в ушах, клонические и тонические судороги, кардиотоксическое действие, кожная сыпь (буллезная, петехиальная, коре- или тифоподобная), возможен анафилактический шок, кома. Лечение: промывание желудка, назначение слабительных и гастропротекторных препаратов, проведение форсированного диуреза, восстановление дыхания, противошоковые мероприятия, восстановление ОЦК; при необходимости - симптоматическая терапия, при развитии судорог - в/в барбитураты и диазепам. Специфического антидота нет.Особые Указания: На фоне приема препарата не следует применять рентгеноконтрастные вещества, коллоидные кровезаменители и пенициллин. При длительном (более 7 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови. Не следует применять препарат при острых болях в животе (до выяснения причины). В случае развития побочных эффектов (в т.ч. не указанных выше) пациент должен прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Анальгин-Хинин можно применять одновременно с антибиотиками, химиотерапевтическими средствами и витаминами. У пациентов, страдающих бронхиальной астмой и поллинозами возможно развитие реакций повышенной чувствительности. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период приема препарата не следует заниматься вождением автотранспорта и работать с механизмами, т.к. имеется риск снижения способности к концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.Условия Хранения: Комнатная температура

Трибестан (таб.п/об.250мг №180)
Трибестан (таб.п/об.250мг №180)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  4249  

Состав: 1 таблетка содержит сухой экстракт Tribulus terrestris - 250 мг (содержащий фуростаноловые сапонины не менее 112.5 мг); вспомогательные вещества: МКЦ, кремния диоксид коллоидный, повидон, кросповидон, магния стеарат, тальк, опадрай.Фармакологическое Действие: Трибестан - фитопрепарат с общеукрепляющим эффектом и стимулирующим влиянием на половую функцию. У мужчин Трибестан восстанавливает и улучшает либидо и увеличивает продолжительность эрекции. Проявляет стимулирующее влияние на сперматогенез, увеличивая количество сперматозоидов и их подвижность. У женщин Трибестан улучшает либидо и благоприятно влияет на психоэмоциональные и вазомоторные проявления естественного и посткастрационного климактерического синдрома, уменьшает субъективные жалобы, такие как бессонница, напряженность, нервная возбудимость или апатия. Трибестан обладает гиполипидемическим эффектом, который у больных с дислипопротеинемией значительно понижает уровень общего холестерина и ЛПНП без изменения уровня триглицеридов и ЛПВП в сыворотке.Показания К Применению: – В качестве общетонизирующего средства для повышения устойчивости организма к физическим и психическим нагрузкам; – для повышения работоспособности при интенсивных физических нагрузках и занятиях спортом; – в период реконвалесценции после перенесенных тяжелых заболеваний; – в качестве монотерапии или в составе комплексной терапии при нарушениях половой функции у мужчин (половая слабость, идиопатическая олигоастенотератозооспермия и азооспермия в случаях иммунологического бесплодия); – для увеличения либидо, силы и продолжительности эрекции; – у женщин при фригидности, эндокринном яичниковом бесплодии, при климактерическом и посткастрационном синдроме с выраженными вазомоторными и неврастеническими проявлениями; – в случаях дислипопротеинемии для понижения уровня общего холестерина и ЛПНП.Способ Применения: Трибестан рекомендуется принимать по 1-2 таблетки 3 раза/сутки во время еды. Продолжительность курса лечения и необходимость проведения повторных курсов терапии определяются в зависимости от клинического состояния больного и эффективности проводимого лечения.Взаимодействие: Совместное применение Трибестана с препаратами, стимулирующими овуляцию у женщин, приводит к взаимному усилению эффектов.Побочное Действие: Со стороны пищеварительной системы: тошнота. При этом следует уменьшить дозу или временно (на 2-3 дня) прекратить прием препарата. Прочие: аллергические реакции.Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность; лактация; возраст до 18 лет.

Карсил форте (капс. 90мг №30)
Карсил форте (капс. 90мг №30)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  374  

Состав: Активное вещество: сухой экстракт плодов расторопши пятнистой, эквивалент 90 мг силимарина.Фармакологическое Действие: Принадлежит к группе гепатопротекторных лекарственных средств. Содержит сухой экстракт плодов расторопши пятнистой (эквивалент силимарина), который является смесью 4 изомеров флавонолигнанов: силибинина, изо-силибинина, силидианина и силикристина. Механизм действия препарата все еще недостаточно выяснен. Установлено, что гепатопротекторное действие силимарина обуславливается конкурентным взаимодействием с токсинами на соответствующие рецепторы в мембране гепатоцитов, проявляя, таким образом, мембраностабилизирующее действие. Силимарин оказывает метаболические и клеточно-регулируюшие эффекты, регулируя проницаемость клеточной мембраны, подавляя 5-липооксигеназный путь, в особенности ленкотриена В4 (LTB4), а также связываясь со свободными реактивными кислородными радикалами. Стимулирует синтез белков (структурных и функциональных) и фосфолипидов в пораженных гепатоцитах, ускоряя регенеративные процессы. Действие флавоноидов, к которым принадлежит силимарин, также обуславливается их антиоксидантными и улучшающими микроциркуляцию эффектами. Клинически эти эффекты выражаются в улучшении субъективной и объективной симптоматики и в нормализации показателей функционального состояния печени (трансаминазы, гаммаглобулин, билирубин). Это ведет к улучшению общего состояния, уменьшению жалоб, связанных с пищеварением, а у пациентов с пониженным усвоением пищи вследствие заболевания печени, ведет к повышению аппетита и увеличение массы тела. Абсорбция низкая и медленная. Подвергается кишечно-печеночной рециркуляции. Не кумулирует. При исследовании силибинина, меченного С14, самые высокие концентрации обнаруживаются в печени и совсем незначительные количества - в почках, легких, сердце и других органах. Метаболизируется в печени посредством конъюгации. В желчи в качестве метаболитов обнаружены глюкурониды и сульфаты. Период полувыведения составляет 6 ч. Выводится в основном с желчью (около 80%) в виде глюкуронидов и сульфатов и в незначительной степени (около 5%) с мочой.Показания К Применению: В составе комплексной терапии: токсического поражения печени;состояний после перенесенного острого гепатита; хронического гепатита невирусной этиологии; стеатоза печени (не алкогольного и алкогольного); цирроза печени; профилактики печеночных поражений при продолжительном приеме лекарств, алкоголя, при хронической интоксикации (в т.ч. профессиональной).Способ Применения: Капсулы принимают внутрь, запивая достаточным количеством воды. Взрослые и дети старше 12-летнсго возраста. Лечение тяжелых поражений печени начинается с дозы 1 капсула 3 раза в день. При более легких и среднетяжелых случаях дозировка составляет по 1 капсуле 1-2 раза в день. Для профилактики химических интоксикаций - 1-2 капсулы в день. Курс лечения продолжается не менее 3 месяцев.Взаимодействие: При совместном применении силимарина с пероральными контрацептивами и препаратами, которые используются при гормональной заместительной терапии, возможно уменьшение эффектов последних. Силимарин может усилить эффекты таких лекарств, как диазепам, алпразолам, кетоконазол, ловастатин, винбластин из-за его подавляющего действия на систему цитохрома Р450.Побочное Действие: Лекарственный препарат хорошо переносится. Редко наблюдаются следующие побочные действия: со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, диспепсия, диарея.со стороны кожи: в единичных случаях возможны кожные аллергические реакции - зуд, сыпь, алопеция. Другие: редко можно наблюдать усиление существующих вестибулярных нарушений. Побочные действия имеют преходящий характер и исчезают после прекращения приема препарата.Противопоказания: Гиперчувствительность к активному или любому из вспомогательных веществ;дети младше 12-летнего возраста;лактазная недостаточность, галактоземия или синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы (из-за наличия в составе лактозы).целиакия (глютеновая энтеропатия) (из-за наличия в составе пшеничного крахмала). С осторожностью: назначают пациентам с гормональными нарушениями (эндометриоз, миома матки, карцинома молочной железы, яичников и матки, карцинома предстательной железы) из-за возможного проявления эстрогеноподобного эффекта силимарина.Передозировка: Нет данных о передозировке препарата. Лечение при случайном приеме высокой дозы: индукция рвоты, промывание желудка, применение активированного угля, проведение при необходимости симптоматической терапии.Особые Указания: Применение препарата в монотерапии не влияет на способность управлять автотранспортом и работу с механизмами.

Кетотифен таблетки 1мг №30
Кетотифен таблетки 1мг №30
 Sopharma
  Аптека Диалог

  75  

Состав: Активное вещество - кетотифена фумарат.Фармакологическое Действие: Антигистаминное, противоаллергическое, противоастматическое.Тормозит высвобождение гистамина и других медиаторов из тучных клеток и базофилов. Блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, ингибирует фосфодиэстеразу, повышает уровень цАМФ в клетках. Предупреждает развитие бронхоспазма (не оказывает бронхорасширяющего действия). Угнетает ЦНС.После приема внутрь всасывается практически полностью. Проходит через ГЭБ, проникает в грудное молоко. Метаболизируется в печени. Выводиться с мочой и в виде метаболитов.Показания К Применению: Профилактика приступов бронхиальной астмы, аллергического бронхита, поллиноза; профилактика и лечение аллергического ринита, аллергического конъюктивита, крапивницы, атопического дерматита, мигрени.Взаимодействие: Усиливает эффекты седативных, снотворных, других антигистаминных средств и этанола. Пероральные противодиабетические препараты увеличивают вероятность развития тромбоцитопении.Побочное Действие: Со стороны нервной системы и органов чувств: седативный эффект, понижение реакционной способности, заторможенность, ощущение усталости, легкое головокружение, головная боль, сонливость, редко - беспокойство, нарушение сна, нервозность (особенно у детей).Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, повышение аппетита, тошнота, рвота, гастралгия, запор.Прочие: аллергические кожные реакции, увеличение массы тела.Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, лактация, детский возраст до 3х лет (таблетки), 6 месяцев (сироп).Передозировка: Симптомы: сонливость, спутанность сознания, дезориентация, бради- и тахикардия, гипотензия, одышка, повышенная возбудимость, возможно развитие комы.Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, солевых слабительных. Симптоматическая терапия.Особые Указания: Не предназначен для купирования приступа бронхиальной астмы. С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. Лечение прекращают постепенно, в течение 2-4 недель (возможен рецидив астматических симптомов). Следует учитывать, что сироп содержит этиловый спирт и углеводы.

Карсил (др. 35мг №80)
Карсил (др. 35мг №80)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  410  

Условия Хранения: Комнатная температура

Кленбутерол (сироп 100мл)
Кленбутерол (сироп 100мл)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  97  

Состав: 100 мл - флаконы темного стекла в комплекте с мерной ложкой. Сироп в виде прозрачной, бесцветной жидкости с характерным запахом малины. На 1 мл кленбутерола гидрохлорид 1 мкг. Вспомогательные вещества: сорбитол - 280 мг, глицерол - 200 мг, пропиленгликоль - 100 мг, натрия цитрата дигидрат - 5.8 мг, лимонной кислоты моногидрат - 7 мг, метилпарагидроксибензоат - 0.45 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.05 мг, бутилпарагидроксибензоат - 0.05 мг, натрия бензоат - 1.2 мг, малиновая эссенция - 0.45 мг, этанол 96% - 5 мг, вода очищенная - до 1 мл.Фармакологическое Действие: Кленбутерол входит в группу селективных ?2-адреномиметиков. Кленбутерол представляет собой препарат, обладающий быстрым бронхолитическим действием. Его действие обусловлено специфическим стимулированием ?2 - адренорецепторов гладкой мускулатуры. При связывании с ними активируется фермент аденилатциклаза, что приводит к повышению внутриклеточной концентрации циклического аденозинмонофосфата и активации протеинкиназы А, и лишает миозин способности соединяться с актином, в результате чего происходит расслабление бронхов. Кленбутерол стимулирует клетки слизистой оболочки бронхов и усиливает отхаркивание. В предписанных терапевтических дозах кленбутерол не влияет на частоту сердечных сокращений и на артериальное давление.Показания К Применению: — бронхиальная астма; — хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).Способ Применения: Препарат принимают внутрь. Суточная доза для детей от 6 до 12 лет (масса тела 22-35 кг) - 15 мкг (за 2 приема). Взрослые и дети старше 12 лет: 2 раза в сутки по 10-20 мкг. Поддерживающая доза - 2 раза по 10 мкг. Длительность курса лечения препаратом Кленбутерол составляет 2-3 дня, до снятия острых симптомов заболевания. Длительность поддерживающей терапии не должна превышать 7 дней. Решение о лечении в течение периода, превышающего семидневный срок, принимает лечащий врач.Взаимодействие: Бета-адреноблокаторы подавляют действие Кленбутерола, и при их одновременном приеме существует риск развития бронхоспазма. Применение препарата одновременно с гипогликемическими средствами уменьшает их действие. Кленбутерол усиливает действие и побочные эффекты бета-адреномиметиков, теофиллина и антихолинергических средств. При одновременном применении кленбутерола и галогенированных углеводородов для наркоза (при манипуляциях и вмешательствах) существует повышенный риск появления аритмии. Кленбутерол можно применять одновременно с диуретиками и сердечными гликозидами, но при периодическом контроле сывороточных электролитов. При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (трициклическими антидепрессантами) возможны нарушения сердечного ритма.Побочное Действие: Мышечная система: мелкий тремор мышц. ЦНС: беспокойство, головная боль. Сердечно-сосудистая система: снижение или повышение артериального давления, тахикардия, ангинапьные боли, желудочковая экстрасистолия. Кожа и слизистые оболочки: кожная сыпь, отек лица, крапивница. Кровеносная система: тромбоцитопения, гипогликемия. ЖКТ: гастрит, диарея, сухость во рту, тошнота. Мочеполовая система: нарушение мочеиспускания. Описанные побочные реакции проходят без прекращения лечения, через 1-2 недели после его начала.Противопоказания: — тиреотоксикоз; — гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия; — закрытоугольная глаукома; — феохромоцитома; — тахиаритмия; — инфаркт миокарда (острый период); — беременность (I и III триместр); — период лактации; — детский возраст до 6 лет; — гиперчувствительность к действующему или к какому-либо из вспомогательных веществ. С осторожностью в следующих случаях: непосредственно после перенесенного инфаркта миокарда, при печеночной и почечной недостаточности, нарушениях сердечного ритма, миокардите, пороках митрального клапана, гипокалиемии, нестабильном или некомпенсированном диабете.Передозировка: Симптомы: тремор пальцев рук, повышение потоотделения, головная боль, тахикардия. В особенно тяжелых случаях передозировки этого препарата возможны коллапс, судороги и кома. Неотложные меры: во всех случаях передозировки прием кленбутерола прекращают. Делают промывание желудка, вводят активированный уголь, проводят форсированный диурез и начинают симптоматическое лечение. Применение сиропа кленбутерола в дозах, превышающих рекомендуемые, может привести к ухудшению течения бронхиальной астмы. В подобных случаях необходима немедленная консультация с врачом и, при необходимости, госпитализация.Особые Указания: Препарат содержит в качестве вспомогательных веществ так называемые парабены: метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат, которые могут вызывать крапивницу и контактный дерматит (аллергические реакции замедленного типа). Редко могут возникнуть аллергические реакции немедленного типа (бронхоспазм). Препарат содержит в качестве вспомогательного вещества глицерол, который при высоких дозах может вызвать головную боль, раздражение желудка и диарею. Препарат содержит 0.63 об.% этилового спирта. Каждая доза содержит 0.005 г алкоголя в 1 мл. Представляет опасность для людей с заболеваниями печени, алкоголизмом, эпилепсией, поражениями или заболеваниями мозга, а также для беременных и детей. Может усилить действие других лекарственных средств. Лекарственный препарат не подходит для пациентов с врожденной непереносимостью фруктозы из-за наличия в нем сорбитола. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами. В первые дни лечения кленбутерол может вызвать небольшой тремор и беспокойство, что требует повышенной осторожности при вождении автомобиля и работе с техникой.Условия Хранения: Комнатная температура

Индометацин (таб. п/о 25мг №30)
Индометацин (таб. п/о 25мг №30)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  51  

Условия Хранения: Комнатная температура

Кетотифен сироп 100мл
Кетотифен сироп 100мл
 Sopharma
  Аптека Диалог

  98  

Состав: Активное вещество - кетотифена фумарат.Фармакологическое Действие: Антигистаминное, противоаллергическое, противоастматическое.Тормозит высвобождение гистамина и других медиаторов из тучных клеток и базофилов. Блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, ингибирует фосфодиэстеразу, повышает уровень цАМФ в клетках. Предупреждает развитие бронхоспазма (не оказывает бронхорасширяющего действия). Угнетает ЦНС.После приема внутрь всасывается практически полностью. Проходит через ГЭБ, проникает в грудное молоко. Метаболизируется в печени. Выводиться с мочой и в виде метаболитов.Показания К Применению: Профилактика приступов бронхиальной астмы, аллергического бронхита, поллиноза; профилактика и лечение аллергического ринита, аллергического конъюктивита, крапивницы, атопического дерматита, мигрени.Взаимодействие: Усиливает эффекты седативных, снотворных, других антигистаминных средств и этанола. Пероральные противодиабетические препараты увеличивают вероятность развития тромбоцитопении.Побочное Действие: Со стороны нервной системы и органов чувств: седативный эффект, понижение реакционной способности, заторможенность, ощущение усталости, легкое головокружение, головная боль, сонливость, редко - беспокойство, нарушение сна, нервозность (особенно у детей).Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, повышение аппетита, тошнота, рвота, гастралгия, запор.Прочие: аллергические кожные реакции, увеличение массы тела.Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, лактация, детский возраст до 3х лет (таблетки), 6 месяцев (сироп).Передозировка: Симптомы: сонливость, спутанность сознания, дезориентация, бради- и тахикардия, гипотензия, одышка, повышенная возбудимость, возможно развитие комы.Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, солевых слабительных. Симптоматическая терапия.Особые Указания: Не предназначен для купирования приступа бронхиальной астмы. С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. Лечение прекращают постепенно, в течение 2-4 недель (возможен рецидив астматических симптомов). Следует учитывать, что сироп содержит этиловый спирт и углеводы.

Спазмалгон (амп. 2мл №10)
Спазмалгон (амп. 2мл №10)
 Sopharma
  Аптека Диалог

  264  

Состав: 1 ампула содержит: метамизол натрия 1 г, фенпивериния бромид 40 мкг, питофенона гидрохлорид 4 мг. Вспомогательные вещества: вода д/и - до 1 мл. Раствор для в/м введения прозрачный, бесцветный или слегка окрашенный.Фармакологическое Действие: Комбинированное анальгезирующее и спазмолитическое средство. Сочетание компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия. Метамизол натрия - производное пиразолона, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов. Питофенона гидрохлорид обладает прямым миотропным действием на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление (папавериноподобное действие). Фенпивериния бромид обладает м-холиноблокирующим действием и оказывает дополнительное миотропное действие на гладкую мускулатуру.Показания К Применению: Болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: — почечная колика, спазм мочеточника и мочевого пузыря; — желчная колика; — дискинезия желчевыводящих путей; — постхолецистэктомический синдром; — кишечная колика; — хронический колит; — альгодисменорея; — заболевания органов малого таза. Для кратковременного лечения артралгии; — миалгии; — невралгии, ишиалгии. В качестве вспомогательного лекарственного средства при болевом синдроме после хирургических вмешательств и диагностических процедур.Способ Применения: Внутрь Взрослым и подросткам старше 15 лет: 1-2 таб. 2-3 раз/сут, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Детям в возрасте 12-14 лет: разовая доза - 1 таб., максимальная суточная доза - 6 таб. (1.5 таб. 4 раза/сут), детям в возрасте 8-11 лет - 0.5 таб., максимальная суточная доза - 4 таб. (по 1 таб. 4 раза/сут), детям в возрасте 5-7 лет - 0.5 таб., максимальная суточная доза - 2 таб. (по 0.5 таб. 4 раза/сут). Парентерально (в/в, в/м) Взрослым и подросткам старше 15 лет при острых тяжелых коликах вводят в/в медленно (по 1 мл в течение 1 мин) по 2 мл; при необходимости вводят повторно через 6-8 ч. В/м - 2-5 мл раствора 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 10 мл (что соответствует 5 г метамизола натрия). Продолжительность курса лечения определяется в зависимости от клинической симптоматики и этиопатогенеза заболевания, но не должна превышать 5 дней. Расчет дозы для детей при в/в и в/м введении: — 3-11 мес (5-8 кг) - только в/м - 0.1-0.2 мл; — 1-2 года (9-15 кг) - в/в - 0.1-0.2 мл, в/м - 0.2-0.3 мл; — 3-4 года (16-23 кг) - в/в - 0.2-0.3, в/м - 0.3-0.4 мл; — 5-7 лет (24-30 кг) - в/в - 0.3-0.4 мл, в/м - 0.4-0.5 мл; — 8-12 лет (31-45 кг) - в/в - 0.5-0.6 мл, в/м - 0.6-0.7 мл; — 12-15 лет - в/в и в/м - 0.8-1 мл. Перед введением инъекционного раствора его следует согреть в руке.Взаимодействие: Блокаторы гистаминовых H1-рецепторов, бутирофеноны, фенотиазины, трициклические антидепрессанты, амантадин и хинидин - возможно усиление м-холиноблокирующего действия. Хлорпромазин или другие производные фенотиазина - возможно развитие выраженной гипертермии. Ненаркотические анальгетики, трициклические антидепрессанты, пероральные гормональные контрацептивы и аллопуринол - повышают токсичность препарата. Фенилбутазон, барбитураты и другие индукторы микросомальных ферментов - уменьшение эффективности метамизола натрия. Седативные и анксиолитические средства (транквилизаторы) - усиление анальгезирующего действия метамизола натрия. Рентгеноконтрастные лекарственные средства, коллоидные кровезаменители и пенициллин - комбинации с препаратами, содержащими метамизол натрия, применять не следует. Циклоспорин - возможно снижение концентрации циклоспорина в крови. Пероральные гипогликемические средства, непрямые антикоагулянты, ГКС и индометацин - метамизол натрия вытесняет из связи с белками эти средства, вследствие чего возможно увеличение выраженности их действия. Тиамазол и цитостатики - повышение риска развития лейкопении. Лекарственные средства с миелотоксическим действием: усиление гематотоксического эффекта препарата. Кодеин, блокаторы гистаминовых Н2-рецепторов, пропранолол - усиление действия препарата вследствие замедления инактивации метамизола натрия. Этанол - усиление эффектов этанола. Раствор для инъекций фармацевтически несовместим с другими лекарственными средствами.Побочное Действие: Аллергические реакции: крапивница (в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек, в редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспазм, анафилактический шок. Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз (может проявляться следующими симптомами: немотивированный подъем температуры, озноб, боль в горле, затруднение глотания, стоматит, а также развитие явлений вагинита или проктита). Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД. Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет. Антихолинергические эффекты: сухость во рту, пониженное потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, затрудненное мочеиспускание. Местные реакции: при в/м введении возможны инфильтраты в месте введения.Противопоказания: Выраженная печеночная и/или почечная недостаточность; — угнетение костномозгового кроветворения; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — тахиаритмия; — тяжелая стенокардия; — декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность; — коллапс; — закрытоугольная глаукома; — гиперплазия предстательной железы (с клиническими проявлениями); — кишечная непроходимость; — мегаколон; — беременность (особенно I триместр и последние 6 нед); — период лактации; — детский возраст до 3 мес или масса тела менее 5 кг (для в/в введения); — детский возраст до 5 лет (для таблеток); — повышенная чувствительность (в т.ч. к производным пиразолона). С осторожностью: — почечная/печеночная недостаточность; — бронхиальная астма; — склонность к артериальной гипотензии; — повышенная чувствительность к НПВС; — крапивница или острый ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или другими НПВС.Передозировка: Симптомы: — тошнота, рвота, гастралгия, гипотермия, снижение АД, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушения сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, олигурия, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры. Лечение: промывание желудка, применение активированного угля, водно-солевых растворов, проведение форсированного диуреза, гемодиализа; — при развитии судорожного синдрома - в/в введение диазепама и быстродействующих барбитуратов.Особые Указания: При длительном (более недели) лечении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата. Применение препарата для купирования острых болей в животе недопустимо до выяснения причины заболевания. Непереносимость встречается весьма редко, однако угроза развития анафилактического шока после в/в введения препарата относительно выше, чем после приема препарата внутрь. У пациентов с атопической бронхиальной астмой и поллинозами повышается риск развития аллергических реакций. Парентеральное введение препарата следует использовать только в тех случаях, когда прием внутрь невозможен или нарушено всасывание из ЖКТ. В/в инъекцию следует проводить медленно, в положении пациента лежа и под контролем АД, ЧСС и частоты дыхания. Необходимо соблюдать особую осторожность при введении более 2 мл раствора (имеется риск резкого снижения АД). Для в/м введения необходимо использовать длинную иглу. При лечении детей в возрасте до 5 лет и пациентов, получающих цитостатики, применение метамизола натрия следует проводить только под наблюдением врача. Возможно окрашивание мочи в красный цвет за счет выделения метаболита (клинического значения не имеет). В период лечения препаратом не рекомендуется принимать этанол. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Во время лечения следует соблюдать осторожность водителям транспортных средств и лицам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций.Условия Хранения: Комнатная температура