Товары бренда (производителя) UPSA

UPSA
Аптека Диалог
471
Состав: 1 таблетка содержит: парацетамол 500 мг, фенирамина малеат 25 мг, аскорбиновая кислота 200 мг. Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота безводная, аравийская камедь, сахарин растворимый, ароматизатор лимонно-ромовый (Antilles). Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный с сахаром) светло-бежевого цвета, с характерным запахом. Допускаются вкрапления коричневого цвета.Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ. Парацетамол – анальгетик-антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе ГКС, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы. Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.Показания К Применению: — ОРВИ (симптоматическая терапия); — ринофарингит.Способ Применения: Фервекс назначают внутрь по 1 пакетику 2-3 раза/сут. предпочтительно между приемами пищи. Интервал между приемами препарата составляет не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и пациентов пожилого возраста интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч. Длительность лечения (без консультации с врачом) составляет не более 5 дней при применении в качестве анальгезирующего средства и не более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства. Препарат следует полностью растворить в стакане теплой воды и полученный раствор сразу выпить.Взаимодействие: Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры) Фервекса. При одновременном применении с Фервексом ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при небольшой передозировке препарата. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.Побочное Действие: Со стороны пищеварительной системы: — тошнота, боль в эпигастральной области; — редко - сухость во рту; — при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени. Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. Со стороны мочевыделительной системы: — редко - задержка мочи; — при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции почек. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: редко - парез аккомодации, сонливость. Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.Противопоказания: — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); — почечная недостаточность; — портальная гипертензия; — хронический алкоголизм; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 15 лет; — I и III триместры беременности; — период лактации (грудного вскармливания); — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при вирусном гепатите, алкогольном гепатите, у пациентов пожилого возраста.Передозировка: Симптомы обусловлены действием парацетамола: — бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; — гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема парацетамола в дозе более 10-15 г: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); — развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко - молниеносное развитие печеночной недостаточности, которое может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: в первые 6 ч после передозировки - промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.Особые Указания: При необходимости приема метоклопрамида, домперидона или колестирамина во время применения Фервекса пациент должен проконсультироваться с врачом. Во время применения Фервекса возможно искажение показателей лабораторных исследований при количественном определении концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкоголя, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. При применении препарата риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатозом. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, необходим контроль картины периферической крови. Использование у больных сахарным диабетом Препарат в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь лимонного не содержит сахара и может применяться у больных сахарным диабетом. В 1 пакетике препарата в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь лимонного с сахаром или малинового с сахаром содержится 11.5 г сахара, что соответствует 0.9 ХЕ. Это следует учитывать при необходимости применения данной лекарственной формы у больных сахарным диабетом или у пациентов, находящихся на диете с пониженным содержанием сахара.Условия Хранения: Комнатная температура

UPSA
Аптека Диалог
424
Состав: 1 пакет содержит: парацетамол 500 мг, фенирамина малеат 25 мг, аскорбиновая кислота 200 мг. Вспомогательные вещества: маннитол, лимонная кислота безводная, повидон, тримагния дицитрат безводный, аспартам, ароматизатор лимонно-ромовый (Antilles). Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный светло-бежевого цвета, с характерным запахом. Допускаются вкрапления коричневого цвета.Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ. Парацетамол – анальгетик-антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе ГКС, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы. Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.Показания К Применению: — ОРВИ (симптоматическая терапия); — ринофарингит.Способ Применения: Фервекс назначают внутрь по 1 пакетику 2-3 раза/сут. предпочтительно между приемами пищи. Интервал между приемами препарата составляет не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и пациентов пожилого возраста интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч. Длительность лечения (без консультации с врачом) составляет не более 5 дней при применении в качестве анальгезирующего средства и не более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства. Препарат следует полностью растворить в стакане теплой воды и полученный раствор сразу выпить.Взаимодействие: Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры) Фервекса. При одновременном применении с Фервексом ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при небольшой передозировке препарата. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.Побочное Действие: Со стороны пищеварительной системы: — тошнота, боль в эпигастральной области; — редко - сухость во рту; — при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени. Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. Со стороны мочевыделительной системы: — редко - задержка мочи; — при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции почек. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: редко - парез аккомодации, сонливость. Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.Противопоказания: — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); — почечная недостаточность; — портальная гипертензия; — хронический алкоголизм; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 15 лет; — I и III триместры беременности; — период лактации (грудного вскармливания); — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при вирусном гепатите, алкогольном гепатите, у пациентов пожилого возраста.Передозировка: Симптомы обусловлены действием парацетамола: — бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; — гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема парацетамола в дозе более 10-15 г: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); — развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко - молниеносное развитие печеночной недостаточности, которое может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: в первые 6 ч после передозировки - промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.Особые Указания: При необходимости приема метоклопрамида, домперидона или колестирамина во время применения Фервекса пациент должен проконсультироваться с врачом. Во время применения Фервекса возможно искажение показателей лабораторных исследований при количественном определении концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкоголя, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. При применении препарата риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатозом. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, необходим контроль картины периферической крови. Использование у больных сахарным диабетом Препарат в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь лимонного не содержит сахара и может применяться у больных сахарным диабетом. В 1 пакетике препарата в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь лимонного с сахаром или малинового с сахаром содержится 11.5 г сахара, что соответствует 0.9 ХЕ. Это следует учитывать при необходимости применения данной лекарственной формы у больных сахарным диабетом или у пациентов, находящихся на диете с пониженным содержанием сахара.Условия Хранения: Комнатная температура
UPSA
Аптека Диалог
414
Состав: 1 таблетка содержит: арацетамол 500 мг, фенирамина малеат 25 мг, аскорбиновая кислота 200 мг. Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота безводная, аравийская камедь, натрия сахаринат, ароматизатор малиновый. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый с сахаром) от светло-розового до светло-бежевого цвета. Допускаются вкрапления темно-розового цвета.Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ. Парацетамол – анальгетик-антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе ГКС, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы. Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.Показания К Применению: — ОРВИ (симптоматическая терапия); — ринофарингит.Способ Применения: Фервекс назначают внутрь по 1 пакетику 2-3 раза/сут. предпочтительно между приемами пищи. Интервал между приемами препарата составляет не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и пациентов пожилого возраста интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч. Длительность лечения (без консультации с врачом) составляет не более 5 дней при применении в качестве анальгезирующего средства и не более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства. Препарат следует полностью растворить в стакане теплой воды и полученный раствор сразу выпить.Взаимодействие: Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры) Фервекса. При одновременном применении с Фервексом ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при небольшой передозировке препарата. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.Побочное Действие: Со стороны пищеварительной системы: — тошнота, боль в эпигастральной области; — редко - сухость во рту; — при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени. Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. Со стороны мочевыделительной системы: — редко - задержка мочи; — при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции почек. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: редко - парез аккомодации, сонливость. Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.Противопоказания: — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); — почечная недостаточность; — портальная гипертензия; — хронический алкоголизм; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 15 лет; — I и III триместры беременности; — период лактации (грудного вскармливания); — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при вирусном гепатите, алкогольном гепатите, у пациентов пожилого возраста.Передозировка: Симптомы обусловлены действием парацетамола: — бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; — гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема парацетамола в дозе более 10-15 г: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); — развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко - молниеносное развитие печеночной недостаточности, которое может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: в первые 6 ч после передозировки - промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.Особые Указания: При необходимости приема метоклопрамида, домперидона или колестирамина во время применения Фервекса пациент должен проконсультироваться с врачом. Во время применения Фервекса возможно искажение показателей лабораторных исследований при количественном определении концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкоголя, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. При применении препарата риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатозом. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, необходим контроль картины периферической крови. Использование у больных сахарным диабетом Препарат в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь лимонного не содержит сахара и может применяться у больных сахарным диабетом. В 1 пакетике препарата в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь лимонного с сахаром или малинового с сахаром содержится 11.5 г сахара, что соответствует 0.9 ХЕ. Это следует учитывать при необходимости применения данной лекарственной формы у больных сахарным диабетом или у пациентов, находящихся на диете с пониженным содержанием сахара.

UPSA
Аптека Диалог
356
Состав: 1 пакет содержит: парацетамол 280 мг, фенирамина малеат 10 мг, аскорбиновая кислота 100 мг. Вспомогательные вещества: сахароза, рибофлавина натрия фосфат, тримагния дицитрат безводный, аспартам, ароматизатор бананово-карамельный. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь светло-желтого цвета с вкраплениями желтого цвета, с характерным запахом. Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат, который содержит парацетамол и фенирамина малеат. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и антигистаминным действием. Аскорбиновая кислота, входящая в состав Фервекса для детей, принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма. Показания К Применению: Для детей в возрасте от 6 до 15 лет для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся: — повышением температуры тела, умеренным болевым синдромом, ринитом при простудных заболеваниях; — ринит и ринофарингит инфекционно-воспалительной и аллергической природы. Способ Применения: Препарат назначают внутрь. Доза зависит от возраста ребенка: дети от 6 до 10 лет - по 1 пакетику 2 раза/сут; дети от 10 до 12 лет - по 1 пакетику 3 раза/сут; дети от 12 до 15 лет - по 1 пакетику 4 раза/сут. Интервал между приемами препарата составляет не менее 4 ч. Продолжительность лечения - не более 5 дней. Перед приемом содержимое пакетика следует растворить в стакане (200 мл) теплой воды. Взаимодействие: Фервекс для детей, за счет входящего в состав фенирамина малеата, усиливает действие седативных препаратов. При применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). При применении Фервекса для детей, содержащего парацетамол, одновременно с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), зиксорином, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия. Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия; снижает эффективность урикозурических препаратов. Побочное Действие: Со стороны пищеварительной системы: — возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, запор; — при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно гепатотоксическое действие. Со стороны мочевыделительной системы: — возможна задержка мочеиспускания; — при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно нефротоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: — редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения; — при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные - гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: сонливость. Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Противопоказания: — тяжелые нарушения функции печени; — тяжелые нарушения функции почек; — заболевания крови; — дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 6 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при нарушении функции печени или почек, при синдроме Жильбера, при сахарном диабете. Передозировка: Симптомы: анорексия, тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1-2 сут появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан), в/в введение антидота N-ацетилцистеина, прием метионина. Необходимо контролировать состояние пациента. Особые Указания: Фервекс для детей не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. При применении препарата более недели необходимо контролировать функциональное состояние печени и картину периферической крови. В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 2.4 г сахара. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии продолжительностью более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней) требуется консультация врача. Условия Хранения: Комнатная температура